Туристический сектор Абу-Даби готовится к постепенному открытию
Департамент туризма и маркетинга работает над мерами, которые позволили бы всему турсектору столицы ОАЭ постепенно восстановиться путем создания протоколов и процедур после Covid-19, соответствующих самым высоким мировым стандартам.
Чтобы убедиться, что Абу-Даби готов принимать туристов снова и в новых условиях, департамент создал командный центр, в состав которого вошли лучшие аналитики и эксперты в области цифровых технологий. Они отслеживают и анализируют более 30 различных рынков, информацию об ограничениях Covid-19 в стране и экономической ситуации, а также степень кризиса в стране. Помимо этого, ведутся переговоры с авиакомпаниями, отелями и туроператорами на тему создания конкурентоспособных пакетов, включающих в себя гибкие условия возможности возмещения отмены бронирования, учитывая, что в отношении поездок будет сохраняться неопределенность. Также будут рассмотрены полные пакеты услуг, помимо проживания в отеле и авиабилета.
Другой большой сдвиг в туриндустрии будет связан с технологиями, когда путешественникам все станет доступно через их персональные устройства, включая меню, ключи от номеров, платежи, поездку из аэропорта и т.п.
Из-за пандемии коронавируса сектор туризма и путешествий в Абу-Даби сильно пострадал, поскольку границы закрыты по всему миру, а авиаперевозки практически остановлены.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; абу-даби; туризм; авиаперевозки; аэропорт;
Опрос
Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)
- Да, обязательно - 477 (33%)
- Ни в коем случае - 239 (17%)
- Это не поможет - 94 (7%)
- Мне все равно - 50 (3%)
- Запрет усугубит положение - 30 (2%)
- Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
- Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
- Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
- Я не думал об этом - 27 (2%)