Маски и перчатки будут обязательными для персонала и гостей в гостиницах Абу-Даби
Персонал и клиенты отелей должны будут носить средства индивидуальной защиты (СИЗ), в то время как столы должны быть на расстоянии 2,5 м друг от друга, с четкими отметками социального дистанцирования 2 м, отображаемыми на полу.
Меры безопасности, принятые в связи с пандемией коронавируса, включают ограничение количества людей в ресторанах до 30% от общей вместимости, при этом на каждый стол допускается не более четырех человек и ограничение времени работы с 6 утра до 7 вечера. Столы и стулья необходимо часто стерилизовать, а на входе должно быть доступно дезинфицирующее средство для рук. Учреждения также должны установить тепловизоры и дезинфекционное оборудование, приостановить парковку автомобилей постояльцев своими сотрудниками. Весь персонал будет проходить тестирование на Covid-19 два раза в неделю, температура тела сотрудников будет проверяться несколько раз в рабочее время.
В гостиницах также должна быть изолирующая комната для подозреваемых случаев коронавируса и медицинская команда, которая находится в режиме ожидания в течение рабочего дня.
Министерство культуры и туризма Абу-Даби разработало обширный список правил, которые должны соблюдаться гостиничными ресторанами, барами, пляжами, бассейнами и спортивными залами, прежде чем они смогут возобновить работу.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; абу-даби; отели; гостиницы;
Опрос
Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)
- Дома в кругу семьи - 283 (45%)
- Пойду в ресторан - 55 (9%)
- Отметим на природе - 13 (2%)
- Пойду в гости - 28 (4%)
- Пойду на концерт - 10 (2%)
- Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)
- Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)
- Поеду на родину за зимой - 42 (7%)
- Я еще не решил(а) - 97 (15%)
- Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)
-
- (0%)