ОАЭ проведут слияние 50% федеральных структур и 50% центров госуслуг переведут на цифровые платформы
Масштабная цифровизация и реформы в правительстве намечены на ближайшие два года, в течение которых будут создаваться новые должности госминистров и исполнительных директоров в специализированных секторах, часть министерств будет интегрирована в новые, часть упразднена и т. д.
Так, например, появится должность госминистра цифровой экономики, искусственного интеллекта и приложений по удаленной работе. Министерство счастья и контроля за качеством жизни будет интегрировано в Министерство социального развития, будут назначены новые министры, Министерство энергетики объединят с Министерством инфраструктуры и т. д.
Целью структурных изменений является создание правительства, которое будет быстрее принимать решения, лучше соответствовать переменам и использовать существующие возможности.
Русский Дом
Метки: оаэ;; арабские эмираты;
Опрос
Угрожает ли Дубаю дефолт? (голосов: 462)
- Да - 152 (33%)

- Нет - 241 (52%)

- Не знаю - 36 (8%)

- Меня это не интересует - 33 (7%)

