Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ проведут слияние 50% федеральных структур и 50% центров госуслуг переведут на цифровые платформы

Масштабная цифровизация и реформы в правительстве намечены на ближайшие два года, в течение которых будут создаваться новые должности госминистров и исполнительных директоров в специализированных секторах, часть министерств будет интегрирована в новые, часть упразднена и т. д.

Так, например, появится должность госминистра цифровой экономики, искусственного интеллекта и приложений по удаленной работе. Министерство счастья и контроля за качеством жизни будет интегрировано в Министерство социального развития, будут назначены новые министры, Министерство энергетики объединят с Министерством инфраструктуры и т. д.

Целью структурных изменений является создание правительства, которое будет быстрее принимать решения, лучше соответствовать переменам и использовать существующие возможности.

Русский Дом

Метки: оаэ;; арабские эмираты;

Опрос

Угрожает ли Дубаю дефолт? (голосов: 462)

  • Да - 152 (33%)
  • Нет - 241 (52%)
  • Не знаю - 36 (8%)
  • Меня это не интересует - 33 (7%)