Пандемия коронавируса не изменила правил покупки алкоголя для туристов в магазинах Дубая
Путешественники по-прежнему могут покупать спиртное, предъявил свой паспорт.
Отметим, что алкогольные напитки продаются в Дубае только в специальных магазинах. В обычных супермаркетах спиртным не торгуют.
Иностранцы, постоянно проживающие в Дубае и имеющие резидентские визы, обязаны иметь лицензии на покупку алкоголя. Заявитель должен быть не мусульманином старше 21 года. После подачи заявки необходимо оплатить сбор. Заявка отправляется на утверждение в полицию Дубая, а на ее одобрение уходит в среднем от двух до трех недель. Каждый, кто хочет перевозить и употреблять алкоголь в Дубае дома, в баре или ресторане, должен соблюдать закон и иметь лицензию.
Напомним, что с августа в Дубае и Абу-Даби начали действовать новые правила для туристов. Все пассажиры, включая транзитных, до прибытия в ОАЭ, должны получить отрицательный результат теста на COVID-19 не позднее чем за 96 часов до вылета. От тестов освобождаются дети младше 12 лет и дети с ограниченными возможностями средней и тяжелой степени. Кроме того, все пассажиры должны заполнить декларацию о здоровье и предоставить ее в аэропорту при регистрации. Все туристы имеют возможность пройти соответствующую проверку на COVID-19 в любом из хабов ОАЭ.
Русский Дом
Метки: оаэ; дубай; абу-даби; турист;
Опрос
Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)
- Да, обязательно! - 38 (9%)
- В этом нет смысла - 53 (13%)
- Ни в коем случае - 267 (65%)
- Не знаю - 2 (0%)
- Мне все равно - 9 (2%)
- Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)
-
- (0%)