Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ не исключают второй волны Covid-19, при необходимости в стране снова могут ввести режим самоизоляции

На фоне роста числа ежедневно выявляемых случаев коронавируса, страна может вернуться к мерам по борьбе с распространением инфекции, которые действовали в марте.

В их числе программа тотальной дезинфекции с запретом покидать квартиры и дома в ночное время суток без крайней необходимости, закрытие магазинов, супермаркетов и аптек. В таком режиме Арабские Эмираты жили начиная с марта, режим был отменен в конце июня. Программа требовала, чтобы все жители оставались дома с 20:00 до 06:00 во время Рамадана, затем это изменилось на 22:00 и 06:00.

В интервью телеканалу Al Emarat TV д-р Сейф Аль Дахери, пресс-секретарь Национального управления по ЧС и стихийным бедствиям, сказал, что нынешний рост является признаком самоуспокоенности населения и, хотя есть надежда, что число случаев снова снизится, восстановление режима самоизоляции в определенных районах возможно.

В ОАЭ будут возобновлены усилия по пресечению тех, кто нарушает меры безопасности, направленные на защиту себя и других. В настоящее время штрафы за несоблюдение требований варьируются от 3 000 дирхамов ($815) за отсутствие маски или социальное дистанцирование до 50 000 дирхамов ($13600) за нарушение обязательного домашнего карантина.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; коронавирус;

Опрос

Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)

  • Стабильности - 57 (13%)
  • Перемен в личной жизни - 70 (16%)
  • Карьерного роста - 29 (7%)
  • Прибавления в семействе - 54 (12%)
  • Материального достатка - 69 (16%)
  • Новых знакомств - 15 (3%)
  • Только хорошего - 111 (26%)
  • Ничего хорошего - 12 (3%)
  • Будь что будет - 18 (4%)
  • - (0%)