В ОАЭ не исключают второй волны Covid-19, при необходимости в стране снова могут ввести режим самоизоляции
На фоне роста числа ежедневно выявляемых случаев коронавируса, страна может вернуться к мерам по борьбе с распространением инфекции, которые действовали в марте.
В их числе программа тотальной дезинфекции с запретом покидать квартиры и дома в ночное время суток без крайней необходимости, закрытие магазинов, супермаркетов и аптек. В таком режиме Арабские Эмираты жили начиная с марта, режим был отменен в конце июня. Программа требовала, чтобы все жители оставались дома с 20:00 до 06:00 во время Рамадана, затем это изменилось на 22:00 и 06:00.
В интервью телеканалу Al Emarat TV д-р Сейф Аль Дахери, пресс-секретарь Национального управления по ЧС и стихийным бедствиям, сказал, что нынешний рост является признаком самоуспокоенности населения и, хотя есть надежда, что число случаев снова снизится, восстановление режима самоизоляции в определенных районах возможно.
В ОАЭ будут возобновлены усилия по пресечению тех, кто нарушает меры безопасности, направленные на защиту себя и других. В настоящее время штрафы за несоблюдение требований варьируются от 3 000 дирхамов ($815) за отсутствие маски или социальное дистанцирование до 50 000 дирхамов ($13600) за нарушение обязательного домашнего карантина.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; коронавирус;
Опрос
Ваше отношение к празднованию Дня России? (голосов: 90)
- Мой любимый праздник - 8 (9%)

- Для меня это просто выходной день - 13 (14%)

- Это символ единения нашей Родины - 24 (27%)

- Не понимаю смысла этого праздника - 33 (37%)

- Затрудняюсь с ответом - 7 (8%)

- Другое - 5 (6%)

-
- (0%)

