Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ более 31 тыс добровольцев зарегистрировались для участия в 3-й фазе испытаний вакцины от Covid-19

Это люди 120 национальностей. Вакцина была разработана фармацевтической компанией Sinopharm из Китая, где успешно прошли 1 и 2 фазы испытаний.

Первоначально в Арабских Эмиратах планировалось привлечь 15 тыс добровольцев для тестирования инактивированной вакцины.

По сообщению государственного информагенства "ВАМ", тысячи добровольцев уже получили вторую прививку и будут продолжать проходить регулярное наблюдение и проверки здоровья. По словам официальных лиц, все участники вырабатывали антитела для борьбы с болезнью.

Инактивированная вакцина из Китая, как сообщается, показала многообещающие результаты во время первой и второй фазы испытаний. ОАЭ были выбраны для проведения третьей фазы клинических испытаний, поскольку в стране проживает более 200 национальностей, что позволяет проводить надежные исследования среди представителей многих этнических групп и повышает возможность глобального применения в случае успеха.

Ранее также сообщалось, что Арабские Эмираты вошли в число стран, где пройдет третья фаза испытаний российской вакцины "Спутник V" против COVID-19, разработанной Центром имени Гамалеи.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; вакцина;

Опрос

Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)

  • Да, обязательно - 477 (33%)
  • Ни в коем случае - 239 (17%)
  • Это не поможет - 94 (7%)
  • Мне все равно - 50 (3%)
  • Запрет усугубит положение - 30 (2%)
  • Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
  • Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
  • Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
  • Я не думал об этом - 27 (2%)