В ОАЭ более 31 тыс добровольцев зарегистрировались для участия в 3-й фазе испытаний вакцины от Covid-19
Это люди 120 национальностей. Вакцина была разработана фармацевтической компанией Sinopharm из Китая, где успешно прошли 1 и 2 фазы испытаний.
Первоначально в Арабских Эмиратах планировалось привлечь 15 тыс добровольцев для тестирования инактивированной вакцины.
По сообщению государственного информагенства "ВАМ", тысячи добровольцев уже получили вторую прививку и будут продолжать проходить регулярное наблюдение и проверки здоровья. По словам официальных лиц, все участники вырабатывали антитела для борьбы с болезнью.
Инактивированная вакцина из Китая, как сообщается, показала многообещающие результаты во время первой и второй фазы испытаний. ОАЭ были выбраны для проведения третьей фазы клинических испытаний, поскольку в стране проживает более 200 национальностей, что позволяет проводить надежные исследования среди представителей многих этнических групп и повышает возможность глобального применения в случае успеха.
Ранее также сообщалось, что Арабские Эмираты вошли в число стран, где пройдет третья фаза испытаний российской вакцины "Спутник V" против COVID-19, разработанной Центром имени Гамалеи.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; вакцина;
Опрос
У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)
- Да - 170 (23%)

- У меня их несколько - 37 (5%)

- Есть домашняя страничка - 38 (5%)

- У меня крупный тематический портал - 26 (4%)

- Нет - 167 (23%)

- Мне не нужен сайт - 166 (23%)

- Нет, но планирую создать - 55 (8%)

- Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)

- Затрудняюсь ответить - 19 (3%)

-
- (0%)

