Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Россия возобновляет авиасообщение с ОАЭ

Полеты будут выполняться два раза в неделю в Дубай.

О возобновлении авиасообщения с Арабскими Эмиратами на взаимной основе заявили в кабинете министров РФ. Соответствующий документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Кроме ОАЭ, Россия также объявила о возобновлении перелетов в Египет и на Мальдивы. Решение было принято, исходя из следующих критериев - 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение составляли только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы (а иностранцев — из России), а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.

Ранее свои границы для россиян открыли также Турция, Абхазия, Танзания, Черногория, Хорватия, Белоруссия, Великобритания, Сербия, Швейцария, Болгария, Куба, Доминикана и Мексика.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; россия;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты