Первый космонавт ОАЭ готовится к новым полетам, обучаясь скуба-дайвингу (видео)
Оказывается это необходимо для подготовки к выходу в открытый космос.
"Недавно я прошел с коллегой углубленное обучение подводному плаванию с аквалангом. Это важный навык, который необходимо приобрести космонавтам для подготовки к космическим полетам, особенно к выходу в открытый космос ", - написал в своем твиттере Хазза аль-Мансури.
Recently, I took part in advanced scuba diving training with my colleague @Astro_Alneyadi. It is a crucial skill that astronauts need to acquire to prepare for space missions, especially extravehicular activity (#EVA). pic.twitter.com/RxZb3KKHWn
— Hazzaa AlMansoori (@astro_hazzaa) September 10, 2020
Хазза аль-Мансури стал первым арабским космонавтом, побывавшим на МКС и третьим арабом, когда-либо посетившим космос, и первым за последние два десятилетия. В 2019 году Хазза аль-Мансури благополучно вернулся на землю с МКС после восьми дней полета вместе с россиянином Алексеем Овчининым и американцем Ником Хейгом на корабле "Союз МС-12".
Как сообщалось ранее, Арабские Эмираты намерены создать отряд эмиратских космонавтов, в который уже входит дублер Аль-Мансури Султан аль-Нейяди, отправить миссию на Марс в 2021 году и создать поселения людей на красной планете в течение следующего столетия.
Русский Дом
Метки: арабские эмираты; оаэ; космонавт;
Опрос
Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)
- Да, обязательно! - 38 (9%)
- В этом нет смысла - 53 (13%)
- Ни в коем случае - 267 (65%)
- Не знаю - 2 (0%)
- Мне все равно - 9 (2%)
- Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)
-
- (0%)