Дубай наказывает магазины и рестораны за нарушение правил безопасности по Covid-19
Наказано около десятка нарушителей, в числе которых дисконтный магазин, нескольких супермаркетов и рестораны.
Штрафы выписаны за отсутствие масок у сотрудников, наклеек о социальном дистанцировании в помещениях, а также за организацию распродаж и предложений бесплатного питания, собравших большое количество людей. Деятельность части нарушителей временно приостановлена.
Официальные лица попросили потребителей сообщать о предприятиях розничной торговли, игнорирующих действующие во время пандемии правила, через приложение для потребителей Dubai Consumer App, по телефону 600545555 или на вебсайте Consumerrights.ae.
Власти напомнили жителям и бизнесменам, что будут приняты строгие меры против любого человека или предприятия, нарушающего правила.
Русский Дом
Метки: оаэ; дубай; коронавирус;
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

