ОАЭ зафиксировали почти 25000 нарушений мер профилактики Covid-19 за 15 дней
Список нарушений возглавляет отсутствие масок, а также превышение количество находящихся в одном автомобиле людей, которое сейчас ограничено только тремя.
В 81% случаев нарушителями являются граждане азиатских стран, за ними следуют арабы с показателем 19%.
Два сотрудника скринингового центра Covid-19 в ОАЭ были арестованы за подделку результатов нескольких тестов. Поддельные результаты использовались, чтобы попасть в Абу-Даби, куда въезд уже долгое время ограничен и разрешен только при наличии отрицательного теста на коронавирус.
На первом месте по числу и серьезности нарушений находится Дубай, за ним следуют Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Фуджейра, Умм эль-Кувейн и Рас эль-Хайма.
Минздрав Арабских Эмиратов во вторник сообщил о 995 выявленных случаях коронавируса, о 1076 выздоровевших за сутки и 3 скончавшихся. По данным министерства, было проведено более 98000 новых тестов на Covid-19, в результате чего общее количество тестов превысило 9,5 млн. Отмечается также, что 58% диагностированых в сентябре положительных случаев зафиксировано в возрастной группе от 25 до 44 лет.
Дубай снижает стоимость ПЦР-теста до 150 дирхамов в учреждениях DHA. Cниженные цены пока будут действовать только в государственных больницах. Частные больницы и клиники будут взимать за тест не более 250 дирхамов. Жители могут пройти ПЦР-тесты после завершения необходимой регистрации и записи на прием по бесплатному телефону DHA: 800342.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби; дубай;
Опрос
Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)
- Alcatel - 44 (2%)
- Apple - 295 (13%)
- BenQ-Siemens - 1 (0%)
- BlackBerry - 242 (10%)
- Google - 4 (0%)
- HTC - 116 (5%)
- Huawei - 1 (0%)
- Lenovo - 0 (0%)
- LG - 42 (2%)
- Motorola - 41 (2%)
- NEC - 1 (0%)
- Nokia - 1057 (45%)
- O2 - 9 (0%)
- Palm - 2 (0%)
- Pantech - 0 (0%)
- Sagem - 3 (0%)
- Samsung - 213 (9%)
- Sanyo - 1 (0%)
- Sharp - 1 (0%)
- Siemens - 19 (1%)
- Sony Ericsson - 178 (8%)
- T-Mobile - 2 (0%)
- UTStarcom - 1 (0%)
- Другой - 75 (3%)
-
- (0%)