Изменились правила въезда в Дубай для иностранцев с резидентскими визами
Теперь имеющие вид на жительство в Дубае иностранные граждане, независимо от страны пребывания и проведенного там времени, могут вернуться в Дубай, не сдавая ПЦР-тест перед посадкой на рейс.
Прилетев в Дубай, они пройдут тест на Covid-19 после приземления, сообщает Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (Ncema).
По-прежнему владельцы резидентских виз, возвращающиеся обратно в Дубай, до поездки должны подать заявление и получить разрешение от Главного управления по вопросам проживания и иностранных дел ОАЭ (GDRFA). При этом, cуществуют дополнительные требования для всех, кто вылетает из Афганистана, Бангладеш, Индии, Ирана, Пакистана, Филиппин или Шри-Ланки. Помимо разрешения GDRFA, пассажиры из этих пунктов назначения должны проверить, имеют ли они право на поездку в ОАЭ, на веб-сайте Федерального органа по вопросам идентификации и гражданства (ICA). Заявку на возвращение можно подать на веб-сайте GDRFA или через авиакомпанию "Эмирейтс".
Возвращающиеся на родину граждане ОАЭ тоже больше не обязаны проходить ПЦР-тест перед посадкой в самолет.
Правила, касающиеся путешествий для жителей Дубая, а также в/из других эмиратов, остаются прежними. Все пассажиры, путешествующие из эмирата в Великобританию или Европу, должны сдать тест на коронавирус не ранее чем за 96 часов до вылета и предъявить результат на стойках регистрации в аэропорту. Дети до 12 лет и пассажиры со средними или тяжелыми формами инвалидности освобождены от сдачи теста.
Русский Дом
Метки: дубай; визы; аэропорт;
Опрос
Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)
- Alcatel - 44 (2%)

- Apple - 295 (13%)

- BenQ-Siemens - 1 (0%)

- BlackBerry - 242 (10%)

- Google - 4 (0%)

- HTC - 116 (5%)

- Huawei - 1 (0%)

- Lenovo - 0 (0%)

- LG - 42 (2%)

- Motorola - 41 (2%)

- NEC - 1 (0%)

- Nokia - 1057 (45%)

- O2 - 9 (0%)

- Palm - 2 (0%)

- Pantech - 0 (0%)

- Sagem - 3 (0%)

- Samsung - 213 (9%)

- Sanyo - 1 (0%)

- Sharp - 1 (0%)

- Siemens - 19 (1%)

- Sony Ericsson - 178 (8%)

- T-Mobile - 2 (0%)

- UTStarcom - 1 (0%)

- Другой - 75 (3%)

-
- (0%)

