Для транзитных пассажиров, путешествующих через Дубай, изменились правила
Раньше всем транзитным пассажирам требовался отрицательный результат теста на коронавирус, если они останавливались в Дубае, однако это больше не обязательно во всех случаях.
Теперь ПЦР-тест перед поездкой для транзитных пассажиров является обязательным из некоторых стран, а также в тех случаях, когда в странах назначения требуется, чтобы путешественники имели отрицательный результат. Результаты должны быть действительны в течение 96 часов с момента проведения ПЦР-теста. Дети до 12 лет и дети с ограниченными возможностями средней и тяжелой степени освобождаются от теста.
Все туристы по-прежнему должны сдать ПЦР-тест перед поездкой в Дубай. Некоторым может потребоваться пройти еще один тест на Covid-19 по прибытии, в зависимости от их пункта назначения.
Любой, кто сдает тест по прибытии, должен находиться на карантине до получения результатов. В случае положительного результата обязательно изолироваться и следовать рекомендациям DHA. Тем, кому не требуется повторное обследование, находиться на карантине не нужно.
Всем, как и ранее во время пандемии, необходимо скачать приложение Covid-19 - DXB Smart.
Русский Дом
Метки: дубай; транзитные пассажиры;
Опрос
Что для вас означает День Победы? (голосов: 657)
- Величайший день для России - 186 (28%)

- Величайший день для человечества - 285 (43%)

- Это день памяти погибших в ВОВ - 140 (21%)

- Мой самый любимый праздник - 12 (2%)

- Для меня это просто выходной - 16 (2%)

- Я не думал об этом - 9 (1%)

- Не знаю - 9 (1%)

-
- (0%)

