Летите в Дубай - обязательно посетите потрясающие музыкальные фонтаны этого гостеприимного города! (видео)
Самый великолепный из них находится рядом с самым посещаемым торговым центром мира "Дубай Молл". Именно у этого фонтана Дубай устраивает свои знаменитые новогодние фейерверки, трансляцию которых можно посмотреть в прямом эфире из любой точки земного шара.
Illuminating the skies with a remarkable medley of sound, lights and water, Dubai’s diverse fountain shows are sure to capture your heart and a space on your phone memory. Have you visited all? Ready when you are… #VisitDubai pic.twitter.com/rS1ovkPjdx
— Visit Dubai (@visitdubai) October 3, 2020
Свето-музыкальный фонтан у "Дубай Молла" пользуется заслуженной популярностью у туристов, является любимым местом отдыха дубайцев, сюда съезжаются в выходные жители других эмиратов ОАЭ. Вокруг фонтана расположены многочисленные рестораны и кафе на любой вкус и кошелек. Любителей шопинга в шаговой доступности от фонтана ждут сотни магазинов и бутиков, а также дубайский аквариум, подводный зоопарк, кинотеатр, ледовая арена и детский развлекательный центр c аттракционами.
Россия и Арабские Эмираты возобновили авиасообщение, прерванное из-за пандемии, в середине сентября. Туристам из России для въезда в ОАЭ и возвращения обратно потребуется выполнить ряд условий. Помимо переведенной на английский или арабский языки справки из аккредитованной лаборатории об отсутствии коронавируса (сделанной за 96 часов до вылета), необходимо предъявлять справку о состоянии здоровья, письменное подтверждение готовности загрузить на смартфон приложение и соблюдать самоизоляцию, международную страховку с покрытием лечения от COVID-19, а также перед поездкой скачать на смартфон приложение COVID-9 DXB и зарегистрироваться в Управлении здравоохранения Дубая. Все документы должны быть распечатаны и предоставлены в аэропорту перед вылетом из России, в аэропорту ОАЭ, а также в эмиратских отелях.
До регистрации на обратный рейс в Россию необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг. Вернувшись, в течение трех календарных дней, загрузить в эту форму результаты ПЦР-теста, который надо сдать уже на территории РФ. При желании можно пройти экспресс-тестирование в двух аэропортах Москвы (Шереметьево и Внуково), в частных клиниках или бесплатно сдать тест в государственных поликлиниках Москвы, обязательно уложившись в сроки. В самолете нужно будет заполнить анкету со своими данными и данными о симптомах на русском языке, которая затем будет передана в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования возвращающегося обратно россиянина.
Для прилетающих в Абу-Даби, обязателен двухнедельный карантин.
Русский Дом
Метки: дубай; оаэ; арабские эмираты; коронавирус; туристы; фонтан;
Опрос
Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)
- Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)

- 1 час - 24 (11%)

- 2 часа - 38 (17%)

- 3-5 часов - 49 (22%)

- Больше 5 часов - 14 (6%)

- Ходил(а) пешком - 7 (3%)

- Ездил(а) на метро - 4 (2%)

- Выручил велосипед - 3 (1%)

- Другое - 25 (11%)

-
- (0%)

