Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Минздрав ОАЭ одобрил проведение III фазы испытаний российской вакцины от коронавируса

Испытания пройдут при поддержке ведущего поставщика лабораторных услуг в ОАЭ PureHealth под контролем Департамента здравоохранения Абу-Даби и Министерства здравоохранения и профилактики.

Обрабатывать медицинские протоколы будет госкомпания cтоличная компаний по управлению госпиталями Abu Dhabi Health Services Company (SEHA).

"Мы рады получить одобрение на начало испытаний и с нетерпением ждем возможности объявить в будущем о процессе регистрации волонтеров. В рамках III фазы клинических исследований вакцины "Спутник V" мы планируем в ближайшие месяцы исследования в нескольких других странах", — отметил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев (РФПИ).

В начале августа Минздрав РФ зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную специалистами Центра имени Гамалеи при поддержке РФПИ. Ее назвали "Спутник V". Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировался иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2.

Пострегистрационная фаза клинических испытаний российской вакцины стартовала в сентябре. Всего в ней примут участие 40 тыс человек. Помимо ОАЭ, исследования проводят в России и Белоруссии. Вакцинированные участники исследований будут находиться под медицинским наблюдением в течение 90 дней после инъекции.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; коронавирус;

Опрос

Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)

  • Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)
  • 1 час - 24 (11%)
  • 2 часа - 38 (17%)
  • 3-5 часов - 49 (22%)
  • Больше 5 часов - 14 (6%)
  • Ходил(а) пешком - 7 (3%)
  • Ездил(а) на метро - 4 (2%)
  • Выручил велосипед - 3 (1%)
  • Другое - 25 (11%)
  • - (0%)