Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Авиарейсов из России в Абу-Даби скорее всего не будет до конца ноября

Точная дата возобновления полетов, прекратившихся из-за пандемии коронавируса, пока не известна, а значит российские туристы этой осенью не смогут прилететь в столицу ОАЭ.

Путешественники из РФ в настоящее время могут отправиться отдыхать в Дубай, авиасообщение с которым уже восстановлено и в ближайшее время запланировано увеличение количества рейсов из России в этот арабский эмират.

Для въезда в Дубай россиянам визам не нужна, находиться в эмирате без визы туристы могут до 90 дней. В дубайском аэропорту россиян бесплатно тестируют на коронавирус. Результат ПЦР-теста необходимо дожидаться в гостинице, отслеживая его через приложение на смартфоне или на специальном сайте. Если тест отрицательный, туристы могут свободно перемещаться по Дубаю. В случае положительного результата потребуется изолироваться и пройти лечение, следуя рекомендациям местного Минздрава. Членам семьи и друзьям, прилетевшим с туристом, у которого положительный тест на Covid-19, потребуется пройти повторное тестирование.

Русский Дом

Метки: дубай; визы; аэропорт; оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты