Авиарейсов из России в Абу-Даби скорее всего не будет до конца ноября
Точная дата возобновления полетов, прекратившихся из-за пандемии коронавируса, пока не известна, а значит российские туристы этой осенью не смогут прилететь в столицу ОАЭ.
Путешественники из РФ в настоящее время могут отправиться отдыхать в Дубай, авиасообщение с которым уже восстановлено и в ближайшее время запланировано увеличение количества рейсов из России в этот арабский эмират.
Для въезда в Дубай россиянам визам не нужна, находиться в эмирате без визы туристы могут до 90 дней. В дубайском аэропорту россиян бесплатно тестируют на коронавирус. Результат ПЦР-теста необходимо дожидаться в гостинице, отслеживая его через приложение на смартфоне или на специальном сайте. Если тест отрицательный, туристы могут свободно перемещаться по Дубаю. В случае положительного результата потребуется изолироваться и пройти лечение, следуя рекомендациям местного Минздрава. Членам семьи и друзьям, прилетевшим с туристом, у которого положительный тест на Covid-19, потребуется пройти повторное тестирование.
Русский Дом
Метки: дубай; визы; аэропорт; оаэ; арабские эмираты;
Опрос
Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)
- Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)
- Останусь в Эмиратах - 94 (23%)
- Отправлюсь на родину - 157 (39%)
- Займусь ремонтом - 4 (1%)
- Буду искать работу - 28 (7%)
- Буду учиться - 8 (2%)
- Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)
- Я еще не решил(а) - 25 (6%)
- Другое - 13 (3%)
-
- (0%)