В ОАЭ в субботу зарегистрирован самый высокий уровень случаев заболевания Covid-19
Накануне Минздрав объявил что выявлено 1538 новых случаев заболевания коронавирусом, 1411 человек выздоровело и 4 человека скончались.
На сегодняшний день в Арабских Эмиратах проведено более 11,44 миллиона тестов в рамках масштабных программ скрининга в стране для борьбы с распространением Covid-19. Поскольку ОАЭ возглавляют глобальные усилия по разработке вакцины против Covid-19, тысячи жителей и граждан уже сделали прививки либо в качестве добровольцев для клинических испытаний, либо в качестве первых. Согласно последнему исследованию, опубликованному в журнале Lancet Infectious Diseases, вакцина BBIBP-CorV против Covid-19, которая в настоящее время проходит третью фазу испытаний в ОАЭ, оказалась безопасной и вызвала иммунный ответ в испытаниях фазы I и II.
Несмотря на то, что врачи в ОАЭ возлагают надежды на испытания двух вакцин против Covid-19 в стране, они призывают жителей не снижать бдительность и предостерегают полагаться исключительно на ожидаемую массовую иммунизацию, поскольку на это потребуется время.
В субботу было объявлено, что полиция Шарджи зафиксировала почти 22 тыс нарушений мер безопасности по Covid-19 в трудовых коллективах за более чем четыре месяца. Треть из них была выявлена в промзонах.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; шарджа;
Опрос
Какой вид загранпаспорта РФ вы будете оформлять? (голосов: 276)
- Обычный, старого образца - 44 (16%)

- Новый биометрический - 118 (43%)

- Мне все равно - 37 (13%)

- Уже продлил(а) загранпаспорт - 35 (13%)

- Еще не думал(а) об этом - 25 (9%)

- Мне не нужен загранпаспорт - 17 (6%)

-
- (0%)

