Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ в субботу зарегистрирован самый высокий уровень случаев заболевания Covid-19

Накануне Минздрав объявил что выявлено 1538 новых случаев заболевания коронавирусом, 1411 человек выздоровело и 4 человека скончались.

На сегодняшний день в Арабских Эмиратах проведено более 11,44 миллиона тестов в рамках масштабных программ скрининга в стране для борьбы с распространением Covid-19. Поскольку ОАЭ возглавляют глобальные усилия по разработке вакцины против Covid-19, тысячи жителей и граждан уже сделали прививки либо в качестве добровольцев для клинических испытаний, либо в качестве первых. Согласно последнему исследованию, опубликованному в журнале Lancet Infectious Diseases, вакцина BBIBP-CorV против Covid-19, которая в настоящее время проходит третью фазу испытаний в ОАЭ, оказалась безопасной и вызвала иммунный ответ в испытаниях фазы I и II.

Несмотря на то, что врачи в ОАЭ возлагают надежды на испытания двух вакцин против Covid-19 в стране, они призывают жителей не снижать бдительность и предостерегают полагаться исключительно на ожидаемую массовую иммунизацию, поскольку на это потребуется время.

В субботу было объявлено, что полиция Шарджи зафиксировала почти 22 тыс нарушений мер безопасности по Covid-19 в трудовых коллективах за более чем четыре месяца. Треть из них была выявлена в промзонах.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; шарджа;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты