Сегодня вступили в силу новые правила для посещения Абу-Даби
Теперь требуется дополнительное тестирование для тех, кто въезжает в столицу ОАЭ и находится в ней до восьми дней.
Начиная с сегодняшнего дня, все прибывающие и останавливающиеся в Абу-Даби из другого эмирата, будут обязаны сдавать до трех тестов на Covid-19.
Для въезда в эмиратскую столицу необходимо предоставить отрицательный результат экспресс-анализа крови на DPI или результат ПЦР-мазка из носа, полученный за 48 часов. Если человек находится в Абу-Даби более четырех дней подряд, теперь потребуется пройти ПЦР-тест на четвертый день (день прибытия в Абу-Даби считается первым днем). Если человек находится в эмиратской столице более восьми дней подряд, то он должен будет пройти еще один ПЦР-тест на восьмой день в дополнение к тесту на четвертый день. Тем, кто не пройдет ПЦР-тест на четвертый и восьмой день, грозит штраф. Стоимость экспресс-теста составляет 50 дирхам, в то время как ПЦР-тест обычно стоит 370 дирхам.
Добровольцы, участвующие в испытаниях вакцины против Covid-19, и те, кто был вакцинирован в рамках программы экстренного использования, освобождены от этих мер и имеют право использовать полосы движения для транспортных средств экстренной помощи, чтобы быстрее въезжать в Абу-Даби.
Ограничения на въезд в Абу-Даби действуют со 2 июня, чтобы остановить распространение коронавируса. Система разрешений ранее позволяла людям въезжать при некоторых обстоятельствах. . Более строгие правила введятся, чтобы усилить превентивные меры для раннего обнаружения Covid-19.
Русский Дом
Метки: оаэ; абу-даби; арабские эмираты;
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

