Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Сегодня вступили в силу новые правила для посещения Абу-Даби

Теперь требуется дополнительное тестирование для тех, кто въезжает в столицу ОАЭ и находится в ней до восьми дней.

Начиная с сегодняшнего дня, все прибывающие и останавливающиеся в Абу-Даби из другого эмирата, будут обязаны сдавать до трех тестов на Covid-19.

Для въезда в эмиратскую столицу необходимо предоставить отрицательный результат экспресс-анализа крови на DPI или результат ПЦР-мазка из носа, полученный за 48 часов. Если человек находится в Абу-Даби более четырех дней подряд, теперь потребуется пройти ПЦР-тест на четвертый день (день прибытия в Абу-Даби считается первым днем). Если человек находится в эмиратской столице более восьми дней подряд, то он должен будет пройти еще один ПЦР-тест на восьмой день в дополнение к тесту на четвертый день. Тем, кто не пройдет ПЦР-тест на четвертый и восьмой день, грозит штраф. Стоимость экспресс-теста составляет 50 дирхам, в то время как ПЦР-тест обычно стоит 370 дирхам.

Добровольцы, участвующие в испытаниях вакцины против Covid-19, и те, кто был вакцинирован в рамках программы экстренного использования, освобождены от этих мер и имеют право использовать полосы движения для транспортных средств экстренной помощи, чтобы быстрее въезжать в Абу-Даби.

Ограничения на въезд в Абу-Даби действуют со 2 июня, чтобы остановить распространение коронавируса. Система разрешений ранее позволяла людям въезжать при некоторых обстоятельствах. . Более строгие правила введятся, чтобы усилить превентивные меры для раннего обнаружения Covid-19.

Русский Дом

Метки: оаэ; абу-даби; арабские эмираты;

Опрос

У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)

  • Да - 170 (23%)
  • У меня их несколько - 37 (5%)
  • Есть домашняя страничка - 38 (5%)
  • У меня крупный тематический портал - 26 (4%)
  • Нет - 167 (23%)
  • Мне не нужен сайт - 166 (23%)
  • Нет, но планирую создать - 55 (8%)
  • Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 19 (3%)
  • - (0%)