ОАЭ пока не приостановили авиасообщение с Великобританией, где объявлен локдаун в Лондоне
Планирующим вылет пассажирам рекомендовано смотреть актуальную информацию на сайтах авиаперевозчиков, связаться со своими туроператорами, заполнить заранее онлайн-форму и отказаться от поездки без необходимости. Авиаперевозчики обещают возместить возможные убытки путешественникам.
Почти два десятка стран приостановили или ограничили сообщение с Британией после выявления там нового, более заразного штамма коронавируса.
В британском Минздраве сообщили, что новый SARS-CoV-2 распространяется быстрее обычного и стал доминирующим в Лондоне. Глава британского правительства Борис Джонсон заявил, что новый штамм на 70% заразнее и ввел в Лондоне и регионах на юго-востоке четвертый, самый высокий уровень опасности по коронавирусу. Это означает, что жителям таких регионов запрещено выезжать за их пределы, ходить в гости, ночевать вне дома, вылетать заграницу. Исключение составляют работа и поездки на медобслуживание. Людям разрешено встречаться на улице, но не больше чем двоим одновременно. В районах с 4 уровнем закрыты все не основные магазины, рестораны, бары, отменены все развлекательные мероприятия. Исключение составляют поездки на работу и медобслуживание.
Россия, как и Арабские Эмираты, пока не входит число стран, закрывших авиасообщение с Англией.
Лондонские ограничения будут пересмотрены 30 декабря.
Русский Дом
Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты;
Опрос
Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)
- Alcatel - 44 (2%)

- Apple - 295 (13%)

- BenQ-Siemens - 1 (0%)

- BlackBerry - 242 (10%)

- Google - 4 (0%)

- HTC - 116 (5%)

- Huawei - 1 (0%)

- Lenovo - 0 (0%)

- LG - 42 (2%)

- Motorola - 41 (2%)

- NEC - 1 (0%)

- Nokia - 1057 (45%)

- O2 - 9 (0%)

- Palm - 2 (0%)

- Pantech - 0 (0%)

- Sagem - 3 (0%)

- Samsung - 213 (9%)

- Sanyo - 1 (0%)

- Sharp - 1 (0%)

- Siemens - 19 (1%)

- Sony Ericsson - 178 (8%)

- T-Mobile - 2 (0%)

- UTStarcom - 1 (0%)

- Другой - 75 (3%)

-
- (0%)

