Дубай объявил о введении новых ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом
Снова ограничивается количество людей, которым разрешено сидеть вместе в ресторанах и кафе, увеличен размер требуемой социальной дистанции. Введены новые правила для тренажерных залов и фитнес-центров, ограничено посещение светских мероприятий, включая свадьбы и частные вечеринки.
Количество людей, которым разрешено сидеть вместе за одним столом в ресторанах Дубая, сокращено с 10 до 7, объявил Высший комитет эмирата по управлению кризисами и стихийными бедствиями. В кафе только 4 человека смогут сидеть вместе в соответствии с новыми директивами, выпущенными, чтобы помочь остановить распространение Covid-19 в Дубае. Минимальное расстояние между столиками также увеличилось с двух до трех метров.
Такие же требования действуют в тренажерных залах и фитнес-центрах, где расстояние между спортивным инвентарем и тренирующимися должно быть не менее трех метров.
Также ограничено посещение светских мероприятий, включая свадьбы и частные вечеринки. Допускаются только родственники первой степени родства - родители, братья, сестры и дети, и не более 10 человек.
Русский Дом
Метки: дубай; ограничения; рестораны; кафе;
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2294)
- Менее года - 376 (16%)
- 1-3 года - 302 (13%)
- 4-5 лет - 72 (3%)
- 6-10 лет - 123 (5%)
- 11-15 лет - 109 (5%)
- 16-25 лет - 153 (7%)
- Более 25 лет - 169 (7%)
- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)
- Наездами тут - 155 (7%)
- Я живу не в Эмиратах - 739 (32%)