В Дубае арестованы участники инцидента на балконе квартиры в районе Дубай Марина
Точное количество задержанных и их гражданство полиция не сообщает, известно что задержана группа женщин и один мужчина. По разным данным арестованы от 12 до 40 человек.
Задержания произошли после того, как в Твиттере была опубликована запись большой группы женщин, позирующих обнаженными на балконе пентхауса в престижном районе Дубай Марина. Аресты производились в соответствии с законом о непристойном поведении. Против арестованных было зарегистрировано уголовное дело, и они были переданы в прокуратуру для дальнейшего судебного разбирательства, сообщают эмиратские СМИ со ссылкой на полицию.
Отметим, что за непристойное поведение в Дубае предусмотрено наказание в виде шести месяцев тюремного заключения и штрафа в размере 5 000 дирхамов ($1400). Распространение материалов такого содержания в соцсетях и пересылка в мессенджерах также наказывается лишением свободы и штрафом до 500 тыс дирхамов.
Накануне российские СМИ сообщили, что в связи с инцидентом было арестовано 40 человек и что 8 из них были гражданами России, со ссылкой на сотрудников российского консульства в Дубае. Позднее представители российского генконсульства также заявили, что хотя некоторые из женщин, содержащихся в отделении полиции Барши говорили по-русски, они не являются гражданами Российской Федерации и что единственным россиянином проходящим по этому делу является организатор этой фотосессии.
Русский Дом
Метки: дубай; арабские эмираты; дубай марина; фотосессия
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

