Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай готов к открытию ЭКСПО-2020, посетители должны быть вакцинированы или пройти ПЦР-тесты

Выставка, проведение которой было отложено из-за пандемии коронавируса, пройдет в ОАЭ с участием 190 стран.

До торжественной церемонии открытия ЭКСПО-2020 в Дубае осталось менее полутора часов. Трансляция начнется в 07:30 по эмиратскому времени и пройдет в прямом эфире. Церемонию открытия будут транслировать в том числе более 240 отелей в ОАЭ, два десятка торговых центров, сотня магазинов, аэропорты Дубая и Абу-Даби.

В 90-минутном шоу, посвященном открытию ЭКСПО в Дубае, примут участие звезды мировой величины: Андреа Бочелли, Элли Голдинг , китайский пианист Ланг Ланг и Анжелика Киджо, популярные эмиратские и арабские исполнители.

Вход на выставку платный, стоимость билетов начинается от $135 на человека. Бесплатно на ЭКСПО-2020 будут пускать детей от 6 до 17 лет, студентов и людей старше 60 лет. Посетители должны будут предъявить доказательства вакцинирования или отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного за 72 часов до посещения выставки. Владельцы билетов, которые не прошли тестирование заранее, смогут сдать ПЦР-тесты в центре тестирования, расположенном рядом с площадкой ЭКСПО-2020 .

ЭКСПО-2020 будет работать до 31 марта 2022 года. С центром города и другими дубайскими районами ее свяжут метро и автобусы. График движения общественного транспорта в связи с открытием выставки будет изменен.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; экспо-2020; экспо

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты