ОАЭ признаны самой безопасной страной в мире для ночных прогулок
Международный опрос показал, что в ОАЭ люди чувствуют себя в большей безопасности во время ночных прогулок, чем где бы то ни было в мире.
Согласно отчету "Gallup Global Law and Order 2021", Арабские Эмираты сумели по этому показателю на 2% опередить Норвегию, набрав 95%, когда дело дошло до ощущения безопасности во время прогулок ночью. Третье место рейтинга досталось Китаю (91%), четвертое заняла Словения (91%), на пятом разместилась Тайвань (89%).
Ранее в этом году отдельный опрос Numbeo назвал столицу ОАЭ Абу-Даби самым безопасным городом в мире. Что касается Дубая и Шарджи, то они вошли в первую десятку.
По самому высокому индексу законности и правопорядка ОАЭ в новом рейтинге заняли второе место с результатом 93 балла. Норвегия заняла первое место с 94 баллами. Следом идут Китай (93 балла), Швейцария (93 балла) и Финляндия (92 балла).
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби; дубай
Опрос
Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)
- Да, обязательно! - 351 (54%)

- Не вижу в этом смысла - 100 (15%)

- Не знаю - 48 (7%)

- Мне все равно - 53 (8%)

- Нужна в другом эмирате - 44 (7%)

- Лучше открыть детский сад - 57 (9%)

-
- (0%)

