Шарджа запускает 10-недельную кампанию по развитию туризма
Специальный турпакет включает размещение в отелях и мероприятия по освещению культурных и исторических достопримечательностей этого эмирата.
Кампания, инициатором проведения которой является Управление торговли и развития туризма Шарджи (SCTDA), проходит под названием "Найди свою Шарджу". Спецпредложения с ценами на туристические пакеты в ключевых районах эмирата, включая центральный и восточное побережье, можно найти на вебсайте с одноименным названием.
На днях ОАЭ и ЮНЕСКО подписали соглашение о создании в Шардже Международного центра защиты нематериального культурного наследия арабских стран. Центр разместится на базе Института наследия Шарджи (SIH) и объединит совместные усилия сторон по сохранению культурного наследия арабских стран.
Напомним, что прилетающие в Шарджу туристы из России (в том числе с транзитной целью и кроме детей до 12 лет) должны предоставить распечатанный сертификат на арабском или английском языке с отрицательным результатом теста на COVID-19, сделанный методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до вылета. Кроме того, необходимо до вылета скачать приложение "Al-Hosn". Также необходимо иметь медицинскую страховку, действительную на территории ОАЭ и покрывающую лечение в случае заболевания COVID-19. По прибытии в Шарджу туристы проходят повторное ПЦР-тестирование.
Русский Дом
Метки: шарджа; оаэ; турист; отель
Опрос
Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)
- Да, обязательно! - 38 (9%)

- В этом нет смысла - 53 (13%)

- Ни в коем случае - 267 (65%)

- Не знаю - 2 (0%)

- Мне все равно - 9 (2%)

- Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)

-
- (0%)

