Шарджа запускает 10-недельную кампанию по развитию туризма
Специальный турпакет включает размещение в отелях и мероприятия по освещению культурных и исторических достопримечательностей этого эмирата.
Кампания, инициатором проведения которой является Управление торговли и развития туризма Шарджи (SCTDA), проходит под названием "Найди свою Шарджу". Спецпредложения с ценами на туристические пакеты в ключевых районах эмирата, включая центральный и восточное побережье, можно найти на вебсайте с одноименным названием.
На днях ОАЭ и ЮНЕСКО подписали соглашение о создании в Шардже Международного центра защиты нематериального культурного наследия арабских стран. Центр разместится на базе Института наследия Шарджи (SIH) и объединит совместные усилия сторон по сохранению культурного наследия арабских стран.
Напомним, что прилетающие в Шарджу туристы из России (в том числе с транзитной целью и кроме детей до 12 лет) должны предоставить распечатанный сертификат на арабском или английском языке с отрицательным результатом теста на COVID-19, сделанный методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до вылета. Кроме того, необходимо до вылета скачать приложение "Al-Hosn". Также необходимо иметь медицинскую страховку, действительную на территории ОАЭ и покрывающую лечение в случае заболевания COVID-19. По прибытии в Шарджу туристы проходят повторное ПЦР-тестирование.
Русский Дом
Метки: шарджа; оаэ; турист; отель
Опрос
Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)
- Android - 319 (44%)

- iOS - 281 (39%)

- Windows Phone - 35 (5%)

- Java ME - 5 (1%)

- BlackBerry - 24 (3%)

- Другая - 5 (1%)

- Не знаю - 23 (3%)

- Нет смартфона - 36 (5%)

-
- (0%)

