Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Шарджа запускает 10-недельную кампанию по развитию туризма

Специальный турпакет включает размещение в отелях и мероприятия по освещению культурных и исторических достопримечательностей этого эмирата.

Кампания, инициатором проведения которой является Управление торговли и развития туризма Шарджи (SCTDA), проходит под названием "Найди свою Шарджу". Спецпредложения с ценами на туристические пакеты в ключевых районах эмирата, включая центральный и восточное побережье, можно найти на вебсайте с одноименным названием.

На днях ОАЭ и ЮНЕСКО подписали соглашение о создании в Шардже Международного центра защиты нематериального культурного наследия арабских стран. Центр разместится на базе Института наследия Шарджи (SIH) и объединит совместные усилия сторон по сохранению культурного наследия арабских стран.

Напомним, что прилетающие в Шарджу туристы из России (в том числе с транзитной целью и кроме детей до 12 лет) должны предоставить распечатанный сертификат на арабском или английском языке с отрицательным результатом теста на COVID-19, сделанный методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до вылета. Кроме того, необходимо до вылета скачать приложение "Al-Hosn". Также необходимо иметь медицинскую страховку, действительную на территории ОАЭ и покрывающую лечение в случае заболевания COVID-19. По прибытии в Шарджу туристы проходят повторное ПЦР-тестирование.

Русский Дом


Метки: шарджа; оаэ; турист; отель

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты