Зарплаты и набор персонала в ОАЭ в 2022 году вырастут
Рост зарплат в среднем составит 3-4%, при этом максимальное повышение ожидается в таких секторах как медицина и потребительские товары.
По данным кадрового агентства Cooper Fitch и исходя из отчета международной консалтинговой компании Mercer, примерно 40% компаний в ОАЭ планируют увеличить заработную плату сотрудников в следующем году в среднем на 3-4%. Ожидается, что заморозят оклады только 5% фирм, что в два раза меньше, чем в предыдущие два года пандемии. Увеличат жалованье персонала на 10% и выше тоже 5% компаний. Свои прогнозы аналитики объясняют увеличением спроса на рабочие места на фоне восстановления экономики ОАЭ после коронавируса и позитивным подходом правительства к пандемии Covid-19.
Также отмечается, что в начале 2022 года ожидается массовый найм персонала в гостиничный сектор, авиационную и туристическую отрасли, которые считаются наиболее пострадавшими во время пандемии. Кроме того, заявляется что более 60% работающих в Арабских Эмиратах компаний планируют выплатить бонусы сотрудникам в следующем году.
Русский Дом
Метки: оаэ; работа; арабские эмираты;
Опрос
Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)
- Да, обязательно - 477 (33%)

- Ни в коем случае - 239 (17%)

- Это не поможет - 94 (7%)

- Мне все равно - 50 (3%)

- Запрет усугубит положение - 30 (2%)

- Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)

- Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)

- Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)

- Я не думал об этом - 27 (2%)

