Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Зарплаты и набор персонала в ОАЭ в 2022 году вырастут

Рост зарплат в среднем составит 3-4%, при этом максимальное повышение ожидается в таких секторах как медицина и потребительские товары.

По данным кадрового агентства Cooper Fitch и исходя из отчета международной консалтинговой компании Mercer, примерно 40% компаний в ОАЭ планируют увеличить заработную плату сотрудников в следующем году в среднем на 3-4%. Ожидается, что заморозят оклады только 5% фирм, что в два раза меньше, чем в предыдущие два года пандемии. Увеличат жалованье персонала на 10% и выше тоже 5% компаний. Свои прогнозы аналитики объясняют увеличением спроса на рабочие места на фоне восстановления экономики ОАЭ после коронавируса и позитивным подходом правительства к пандемии Covid-19.

Также отмечается, что в начале 2022 года ожидается массовый найм персонала в гостиничный сектор, авиационную и туристическую отрасли, которые считаются наиболее пострадавшими во время пандемии. Кроме того, заявляется что более 60% работающих в Арабских Эмиратах компаний планируют выплатить бонусы сотрудникам в следующем году.

Русский Дом

Метки: оаэ; работа; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты