В Абу-Даби обновили протоколы безопасности по Covid-19
В столице ОАЭ изменили порядок сдачи ПЦР-тестов, временные интервалы между ними, а также период и правила изоляции.
В соответствии с изменениями, люди с Covid-19 из категорий высокого риска (от 50 лет и старше, имеющие симптомы, беременные или страдающие хроническими заболеваниями) должны посетить назначенный центр первичной оценки Covid-19 для оценки и принятия мер изоляции. Для выхода из изоляции, необходимо получить два отрицательных результата ПЦР-теста с интервалом в 24 часа или сделать ПЦР-тест на 8 и 10 день, и провести 10 дней в изоляции без каких-либо симптомов в последние три дня карантина после медосмотра.
Лица с легкими или умеренными симптомами или те, кто не страдает хроническими заболеваниями, должны пройти повторное тестирование в любом медицинском учреждении столицы ОАЭ, сохраняя при этом изоляцию. Если тест положительный, с пациентом свяжется специалист и предложит пройти процедуры изоляции. Пациенты в этих категориях также должны получить два отрицательных теста ПЦР в течение 24 часов, чтобы прекратить изоляцию.
Близкие контакты получат текст, в котором им будет предложено пройти ПЦР-тест и самостоятельно зарегистрироваться в домашнем карантине по ссылке, указанной в сообщении. Полностью вакцинированные должны находиться на карантине в течение 7 дней, не привитым потребуется 10 дней. Те, у кого положительный результат теста, должны затем следовать тем же протоколам, что и те, кто заразился коронавирусом. Те, у кого тест отрицательный, должны пройти дополнительный тест ПЦР на шестой день для тех, кто вакцинирован, и на девятый день для не привитых. Если результат снова будет отрицательным, они могут прекратить изоляцию в соответствии с правилами безопасности Covid-19.
Русский Дом
Метки: абу-даби; оаэ; вакцинация
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)
- Да - 5 (9%)
- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)
- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)
- Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)
- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)
- Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)
- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)
- Другое - 4 (7%)