Осторожно! Фотосъемка в Дубае может обернуться крупными неприятностями
В Дубае туристам необходимо быть осторожными во время фотосъемок, чтобы не нарваться на штраф и не угодить в тюрьму.
Хорошенько подумать следует тем, кто привык фотографировать, так как в ОАЭ это может обернуться крупными неприятностями. При фотосъемках вне туристических мест можно оказаться заподозренным в фотографировании стратегически важных объектов, что может привести к задержанию полицией, длительному и затратному судебному процессу.
Не так давно, в Эмиратах был задержан российский турист, который фотографировал в неположенном месте на мобильный телефон. Теперь мужчине приходиться ожидать решения суда и вероятнее всего он будет оштрафован и выслан из ОАЭ.
Это далеко не первый случай, когда в Арабских Эмиратах задерживают туристов за фотографирование. Поэтому прежде чем сделать интересный по вашему мнению кадр подумайте, чем это может обернуться.
Русский Дом
Метки: дубай; фотосъемка; оаэ; эмираты
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 60)
- Да - 5 (8%)

- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (30%)

- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)

- Нет, у меня есть русская клавиатура - 18 (30%)

- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)

- Пишу транслитом, мне так удобно - 3 (5%)

- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)

- Другое - 4 (7%)

