Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ зафиксировано 4 новых случая заражения оспой обезьян

ОАЭ сегодня подтвердили четыре новых случая заражения оспой обезьян, в результате чего общее количество заболевших в стране достигло восьми.

В последние недели Минздрав ОАЭ призвал все больницы и клиники быть настороже в отношении симптомов, которые включают язвы и повреждения на коже. Министерство здравоохранения заявило, что случаи заражения оспой обезьян были выявлены путем раннего мониторинга заболевания.

Арабские Эмираты подтвердили первую инфекцию у 29-летней женщины из западно-африканской страны около 10 дней назад. Подтвержденные случаи будут лечиться в полной изоляции в больницах, пока заболевшие не выздоровеют. Тесно контактировавшие будут помещены на домашний карантин на 21 день под наблюдением официальных лиц ОАЭ, пишут эмиратские СМИ.

Наиболее распространенными путями передачи инфекции от одного человека к другому являются контакт с биологическими жидкостями и воздушно-капельный путь, контакт с кожными поражениями инфицированного человека и контакт с зараженными поверхностями.

По состоянию на 1 июня ВОЗ известно о более чем 550 случаях заражений оспой обезьян среди людей в 30 странах мира. Большинство больных обезьяньей оспой испытывают лихорадку, ломоту в теле, озноб и утомляемость. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела. Как правило, восстановление занимает от двух до четырех недель без госпитализации. Однако оспа обезьян может привести к летальному исходу в 6% случаев и, как полагают, протекает более тяжело у детей.

Международные эксперты в области здравоохранения не верят , что распространение обезьяньей оспы будет хоть сколько-нибудь близко к масштабам Covid-19.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; оспа обезьян

Опрос

Какими мессенджерами вы пользуетесь? (голосов: 1244)

  • BBM (BlackBerry) - 60 (5%)
  • ChatOn - 40 (3%)
  • Chatsecure - 40 (3%)
  • Cryptocat - 40 (3%)
  • Facebook Messenger - 44 (4%)
  • Hangouts - 40 (3%)
  • ICQ - 42 (3%)
  • iMessage - 44 (4%)
  • imo - 42 (3%)
  • Kakaotalk - 40 (3%)
  • Kik - 40 (3%)
  • LINE - 40 (3%)
  • QQ Mobile - 40 (3%)
  • Signal - 41 (3%)
  • Silent Text - 40 (3%)
  • Sina Weibo - 40 (3%)
  • Skype - 46 (4%)
  • Snapchat - 40 (3%)
  • Telegram - 45 (4%)
  • TextSecure - 40 (3%)
  • Twitter - 40 (3%)
  • Viber - 50 (4%)
  • WeChat - 41 (3%)
  • WhatsApp - 52 (4%)
  • Wickr - 40 (3%)
  • Zalo - 40 (3%)
  • Агент Mail.Ru - 40 (3%)
  • ВКонтакте - 41 (3%)
  • ТамТам - 54 (4%)
  • Другое - 1 (0%)
  • Не пользуюсь - 1 (0%)
  • - (0%)