Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ могут появиться терминалы для карт "Мир"

Российский банк рассматривает возможность установки терминалов для карт "Мир" в Объединенных Арабских Эмиратах.

Платежные терминалы для карт "Мир" в ОАЭ сначала планируется устанавливать в отелях и крупных магазинах. Обслуживающая их кредитная организация будет работать в Эмиратах.

Когда такие терминалы появятся и как скоро российские туристы смогут пользоваться картами "Мир" в ОАЭ СМИ не уточняют. В настоящее время отправляющимся в Арабские Эмираты россиянам необходимо брать с собой наличные.

Напомним, что в марте текущего года международные платежные системы Visa и Mastercard перестали работать в России. Для осуществления финансовых операций за границей россияне пользуются картами "Мир", которые сейчас принимаются в Белоруссии, Казахстане, Абхазии, Киргизии и некоторых других странах.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; мир

Опрос

Какой транспорт в ОАЭ вы чаще всего используете для передвижения? (голосов: 479)

  • Автобус - 23 (5%)
  • Такси - 67 (14%)
  • Метро - 21 (4%)
  • Водное такси - 2 (0%)
  • Собственный автомобиль - 312 (65%)
  • Машину в прокат - 30 (6%)
  • Велосипед - 7 (1%)
  • Хожу пешком - 17 (4%)
  • - (0%)