Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ могут появиться терминалы для карт "Мир"

Российский банк рассматривает возможность установки терминалов для карт "Мир" в Объединенных Арабских Эмиратах.

Платежные терминалы для карт "Мир" в ОАЭ сначала планируется устанавливать в отелях и крупных магазинах. Обслуживающая их кредитная организация будет работать в Эмиратах.

Когда такие терминалы появятся и как скоро российские туристы смогут пользоваться картами "Мир" в ОАЭ СМИ не уточняют. В настоящее время отправляющимся в Арабские Эмираты россиянам необходимо брать с собой наличные.

Напомним, что в марте текущего года международные платежные системы Visa и Mastercard перестали работать в России. Для осуществления финансовых операций за границей россияне пользуются картами "Мир", которые сейчас принимаются в Белоруссии, Казахстане, Абхазии, Киргизии и некоторых других странах.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; мир

Опрос

Будете ли вы пользоваться дубайским метро? (голосов: 413)

  • Конечно, каждый день! - 40 (10%)
  • Может быть, иногда - 172 (42%)
  • Нет, меня устраивает автомобиль - 139 (34%)
  • Пока не знаю - 62 (15%)
  • - (0%)