Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай снизил цены на весь алкоголь и отменил платные лицензии на его покупку

Спиртное в Дубае подешевело на 30% после отмены муниципального налога, а лицензии на приобретение спиртных напитков в магазинах стали бесплатными.

С 1 января 2023 года Дубай отменил 30% налог на покупку спиртного, а дубайским резидентам больше не нужно платить за лицензию на алкоголь. Жителям эмирата потребуется предъявлять действительное удостоверения личности (эмиратское ID), а туристам паспорт. Специальные магазины, торгующие алкоголем в Дубае, заявили о снижении цен на весь ассортимент после отмены налога.

Отметим, что употреблять спиртные напитки на законных основаниях в эмирате можно как и ранее с 21 года и только в частном порядке или в лицензированных общественных местах. Это означает, что распитие алкоголя вне дома, гостиницы, бара или ресторана по-прежнему запрещено.

Ранее жители Дубая имели право покупать и употреблять спиртное только при наличии специальной лицензии, которая выдавалась лицам старше 21 года с зарплатой не ниже $800 (3 тыс дирхамов) при наличии соответствующих документов и стоила $74 (270 дирхамов). Алкоголь в Дубае можно купить только в специализированных торговых точках. В дубайских супермаркетах спиртные напитки не продаются.

Несколько лет назад в Дубае разрешили торговать спиртным в священный месяц поста Рамадан, хотя раньше это было категорически запрещено.

Русский Дом

Метки: дубай; алкоголь; спиртное

Опрос

Какой детский сад нужен в Дубае? (голосов: 1044)

  • Традиционный русский (весь день) - 324 (31%)
  • Западного типа на русском (полдня) - 34 (3%)
  • Русско-английский (полдня) - 63 (6%)
  • Русско-английский (весь день) - 359 (34%)
  • Русско-арабский (полдня) - 35 (3%)
  • Русско-арабский (весь день) - 93 (9%)
  • Другой русский - 2 (0%)
  • Другой двуязычный - 37 (4%)
  • Развивающий центр с родителями - 19 (2%)
  • Не вижу нужды в садике - 78 (7%)
  • - (0%)