ОАЭ заняли второе место среди стран, куда чаще всего ездили россияне в 2022 году
Объединенные Арабские Эмираты стали вторым по популярности зарубежным направлением, которое выбирали российские туристы для отдыха в прошлом году.
Согласно официальным данным, турпоток из России в ОАЭ в 2022 году составил почти 1,1 млн человек, вдвое превысив результаты 2021 года. Такой показатель позволил Арабским Эмиратам занять второе место среди самых популярных зарубежных направлений прошлого года у россиян.
758 тыс посетивших в 2022 году ОАЭ россиян отдохнули в Дубае, что составило две трети от общего туристического потока из РФ в Эмираты и оказалось в два раза выше данных за 2021 год.
Несмотря на столь впечатляющий годовой прирост, в рейтинге поставщиков туристов в Дубай, российский рынок по итогам года переместился с третьего места на пятое.
Обогнать Арабские Эмираты по объему турпотока из России удалось только Турции, где в прошлом году побывали 5,2 млн россиян.
Русский Дом
Метки: эмираты; оаэ; турпоток; дубай
Опрос
Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)
- Стабильности - 57 (13%)
- Перемен в личной жизни - 70 (16%)
- Карьерного роста - 29 (7%)
- Прибавления в семействе - 54 (12%)
- Материального достатка - 69 (16%)
- Новых знакомств - 15 (3%)
- Только хорошего - 111 (26%)
- Ничего хорошего - 12 (3%)
- Будь что будет - 18 (4%)
-
- (0%)