Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Русский бум на недвижимость в Дубае

Самые состоятельные россияне, ранее предпочитавшие Европу, переключились на жилье в Дубае, за год удвоив продажи элитной недвижимости в эмирате.

Дубай по итогам минувшего года стал самым популярным местом для покупки недвижимости среди состоятельных россиян. За 2022 год в Дубае было продано 219 объектов стоимостью более $10 млн, что в два раза превысило показатели 2021 года.

По словам дубайских риэлтеров, те кто кто раньше предпочитал Монако, Лондон и Париж, теперь отдают предпочтение Дубаю. Впервые россияне стали крупнейшими покупателями недвижимости в Дубае, обогнав представителей Индии и Великобритании, являвшихся лидерами почти все предыдущие годы.

Специалисты отмечают, что русский бум может еще больше поднять цены на дубайскую недвижимость, уже подорожавшую за 2022 год на 11%.

Отметим, что жилье в Дубае давно пользуется большим спросом у российских звезд шоу-бизнеса, бизнесменов и чиновников.

Русский Дом

Метки: недвижимость; жилье; дубай

Опрос

Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)

  • Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
  • Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
  • Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
  • Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
  • Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
  • Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
  • Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
  • Езжу на велосипеде - 10 (3%)
  • Реже выхожу из дома - 6 (2%)
  • Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
  • У меня нет автомобиля - 38 (12%)
  • - (0%)