Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Могут ли аннулировать золотую визу ОАЭ при потере работы?

Золотая виза, предусматривающая право на проживание в Объединенных Арабских Эмиратах в течение 10 лет, не связана со статусом занятости.

Введеная несколько лет назад в ОАЭ десятилетняя схема резиденства для владельцев золотой визы недавно была расширена. С целью привлечения лучших специалистов из разных стран, Арабские Эмираты снизили минимальный размер заработной платы, при которой можно подавать заявление на золотую визу почти в два раза – до $8174.

В настоящее время заявление по получение долгосрочной визы могут подать инвесторы в недвижимость, специалисты, ученые, предприниматели и талантливые студенты.

Эксперты по правовым вопросам разъясняют, что золотая виза ОАЭ и статус занятости не связаны, поэтому потеря работы не повлияет на долгосрочное проживание в стране.

Согласно официальным данным, в 2022 году Дубай выдал почти 80 тыс золотых виз квалифицированным специалистам, предпринимателям и инвесторам. По сравнению с 2021 годом количество выданных Дубаем долгосрочных виз выросло почти на 70%.

Русский Дом

Метки: золотая виза; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты