Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай: в эмират иммигрировало большое количество миллионеров во время и после пандемии

Купившие в Дубае недвижимость миллионеры с активами свыше $30 млн, используют приобретенное жилье в качестве своего основного места проживания.

Дубай стал местом постоянного жительства для большого количества людей со сверхвысоким уровнем дохода. которые переехали в эмират за минувшие три года.

По данным международной компании-лидера в области анализа данных о богатых и влиятельных людях, более 66% из 830 миллионеров, являющихся собственниками жилья в Дубае и имеющих активы свыше $30 млн, живут в купленной недвижимости сами. Отмечается, что дубайские супербогачи владеют, как правило, нескольими объектами недвижимости в Дубае, а по возрасту они значительно моложе чем состоятельные жители Лос-Анджелеса и Монако.

90% переехавших в Дубай миллионеров составляют мужчины, большинство из которых заработало состояние самостоятельно. Интересно, что только 1,4% дубайских миллионеров владеют личными самолетами и в два раза меньше богачей имеют собственные яхты.

Эксперты международного лидера в области ивестиционной миграции ранее сообщили, что в ОАЭ в 2022 году переехали 4 тыс миллионеров, что является самым высоким показателем в мире.

Лидерами мирового рейтинга городов, где проживает больше всего сверхбогатых людей являются Нью-Йорк (21700 миллионеров), Лондон (16 000 миллионеров) и Гонконг (15 157 миллионеров).

Русский Дом


Метки: миллионер; дубай; жилье; недвижимость

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты