Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Элитная недвижимость в Дубае стала дефицитом: роскошного жилья не хватает на всех желающих

В Дубае зафиксирован беспрецедентный спрос на самое роскошное жилье, которого стало не хватать на всех переехавших жить в эмират сверхбогачей.

Дубайский рынок элитного жилья испытывает сильную нехватку предложений на фоне небывалого притока состоятельных иностранцев, мигрировавших в Дубай за последние три года.

Эмиратские лидеры отрасли отмечают, что именно сверхдорогое жилье в Дубае пользуется небывалым спросом, который вероятно продолжит расти в течение всего 2023 года. Дубайская элитная недвижимость является сейчас самой востребованной и самой дефицитной поскольку большая часть конечных покупателей обосновалась в Дубае и не планирует продавать жилье.

За последнее время в Дубае были совершены рекордно дорогие сделки за всю историю продаж недвижимости: продана квартира за $110 млн и элитная вилла за $164 млн на Палм Джумейре.

Cпрос на роскошную недвижимость в Дубае достиг беспрецедентно высокого уровня, несмотря на продолжающийся рост цен, что привело к дефициту элитного жилья. Дубайские застройщики намерены решить элитный дефицит по-дубайски за счет первичных продаж.

Дубай притягивает миллионеров по многим причинам, в числе которых безопасность, низкие налоги, высокое качество отделки и материалов в роскошных дубайских комплексах, где для дизайна и интерьера используются лучшие бренды.

Ранее Блумберг со ссылкой на международную консалтинговую компанию по иммиграции Henley & Partners сообщило, что США после пандемии перестали быть магнитом для миллионеров из России, Китая, Индии и арабских государств.

Русский Дом

Метки: элитная недвижимость; дубай; вилла; квартира

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты