Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Криптовалюта в Дубае: Дубай стал вторым криптоцентром мира после Лондона

Дубай, где работают более 700 криптовалютных компаний, назвали вторым мировым центром криптовалюты после Лондона с его 800 криптокомпаниями.

Разработчик программного обеспечения для налогообложения криптовалют Reсаp назвал Дубай вторым по величине глобальным центром криптовалют. В исследовании говорится, что в Дубае насчитывается 772 криптовалютные компании, создано Управление по регулированию виртуальными активами (VARA), отвечающее за лицензирование и регулирование сектора, многие крупные криптовалютные фирмы уже сделали эмират своим вторым домом, а другие планируют.

Для определения крипто-готовности городов учитывалось восемь ключевых факторов, в том числе оценка качества жизни, связанные с криптосферой события, количество криптокомпаний, число занятых в этой сфере людей, количество криптоматов, стабильность финансовой инфраструктуры, содействие стартапам, налоговая ставка и суммарные криптоактивы.

Ведущим глобальным криптоцентром стал Лондон, где функционирует свыше 800 криптофирм. Третьим по величине назван Нью-Йорк. В пятерку крупнейших вошли также Сингапур и Лосанджелес. Далее идут Цуг, Гонконг, Париж, Ванкувер, Бангкок.

В России легализовать криптовалюту планируют в этом году, однако использовать ее в качестве платежного средства внутри страны будет нельзя.

Русский Дом

Метки: дубай; криптовалюта; криптоактив;

Опрос

Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)

  • Да, обязательно - 947 (59%)
  • В этом нет необходимости - 274 (17%)
  • Я езжу на автомобиле - 228 (14%)
  • Пользуюсь автобусом - 7 (0%)
  • Хожу пешком - 13 (1%)
  • Мне все равно - 39 (2%)
  • Не думал(а) об этом - 31 (2%)
  • Не знаю - 24 (2%)
  • Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)
  • - (0%)