Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай стал песочницей для сверхбогатых, пишет Блумберг

В Дубае, превратившемся в Монако за счет наплыва азиатских банкиров, криптомиллионеров и россиян, почти на 30% выросла в цене недвижимость.

Самые богатые иностранцы, съехавшиеся в Дубай за последние пару лет, превратили эмират в песочницу для сверхбогатых, пишет Блумберг. За год аренда недвижимости в Дубае выросла на 28% и сейчас средняя стоимость годовой аренды виллы превышает $80 тыс, а квартиры около $30 тыс.

Американское ИА отмечает, что инфляция в Дубае в феврале составила 7,1%, что выше, чем например в Нью-Йорке и Лондоне. Подчеркивается, что для расчета уровня инфляции используют только сделки с новым жильем.

Аналитики Мерсер в 2022 году поставили Дубай на 31 место в рейтинге самых дорогих в мире мест для эмигрантов.

Русский Дом


Метки: дубай; россияне; эмират

Опрос

Какие профессии в ОАЭ самые высокооплачиваемые? (голосов: 599)

  • Банкир - 144 (24%)
  • Юрист - 27 (5%)
  • Доктор - 86 (14%)
  • IT-специалист - 34 (6%)
  • Менеджер - 22 (4%)
  • Адвокат - 33 (6%)
  • Преподаватель - 6 (1%)
  • Инженер - 103 (17%)
  • Архитектор - 45 (8%)
  • Дизайнер - 12 (2%)
  • Пилот - 32 (5%)
  • Брокер - 15 (3%)
  • Полицейский - 27 (5%)
  • Специалист по пиару - 13 (2%)
  • - (0%)