Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай стал песочницей для сверхбогатых, пишет Блумберг

В Дубае, превратившемся в Монако за счет наплыва азиатских банкиров, криптомиллионеров и россиян, почти на 30% выросла в цене недвижимость.

Самые богатые иностранцы, съехавшиеся в Дубай за последние пару лет, превратили эмират в песочницу для сверхбогатых, пишет Блумберг. За год аренда недвижимости в Дубае выросла на 28% и сейчас средняя стоимость годовой аренды виллы превышает $80 тыс, а квартиры около $30 тыс.

Американское ИА отмечает, что инфляция в Дубае в феврале составила 7,1%, что выше, чем например в Нью-Йорке и Лондоне. Подчеркивается, что для расчета уровня инфляции используют только сделки с новым жильем.

Аналитики Мерсер в 2022 году поставили Дубай на 31 место в рейтинге самых дорогих в мире мест для эмигрантов.

Русский Дом


Метки: дубай; россияне; эмират

Опрос

Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)

  • Да, обязательно - 477 (33%)
  • Ни в коем случае - 239 (17%)
  • Это не поможет - 94 (7%)
  • Мне все равно - 50 (3%)
  • Запрет усугубит положение - 30 (2%)
  • Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
  • Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
  • Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
  • Я не думал об этом - 27 (2%)