Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай, а не Лондон, становится домом для миллиардеров со всего света

Недвижимость Дубая стали чаще покупать обеспеченные жители планеты вместо недвижимости Лондона для того, чтобы избежать налогов на доходы.

Богачи со всего света стали чаще покупать недвижимость в Дубае чем в Лондоне, пишет Блумберг. Информагенство ссылается на данные одной из лондонских риелтерских компаний, раскрывшей некоторые детали разговора со своим клиентом-миллиардером.

Сообщается, что владелец пентхауса стоимостью более 20 млн фунтов стерлингов в Лондоне не хочет платить налоги и продает свою недвижимость, чтобы купить в Дубае. Поясняется, что по британским законам граждане имеют право не платить налоги на доходы заграницей, если постоянно проживают за рубежом.

Издание также отмечает, что доля россиян, купивших недвижимость в Бахрейне в первом квартале 2023 года, выросла в три раза. В сравнении с Дубаем, жилье c прямым выходом к пляжу там можно купить сейчас дешевле почти вдвое.

Ранее тот же Блумберг назвал Дубай песочницей для сверхбогачей и добавил, что эмират всего за пару лет превратился в Монако.

Русский Дом

Метки: недвижимость; дубай; жилье; налог

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты