Дубай: Дурову не хватило $9,5 млн, чтобы купить престижный автомобильный номер на аукционе
В Дубае автомобильный номер P7 ушел с молотка за рекордные $15 млн к эмиратцу и не достался Павлу Дурову, который поставил на него $9,5 млн.
Богатейший по версии Форбc житель ОАЭ Павел Дуров не смог купить автомобильный номер на аукционе в Дубае за $9,5 млн.. Ставку основателя соцсети ВКонтакте и мессенджера Телеграм перебили несколько человек и в итоге автознак ушел к анонимному покупателю за $15 млн.
Колосальная даже по-дубайским меркам сумма за номер Р7 стала рекордной за всю шестнадцатилетнюю историю существования аукционов престижных автознаков в Арабских Эмиратах. Эта продажа побила рекорд 2008 года когда за автомобильный номер 1 эмиратский бизнесмен Саид Абдула Гафар Аль Хури заплатил $14,2 млн.
Местные СМИ пишут, что торги были жаркими, сценарий практически голивудским, а обладателем самого дорогого в мире автомобильного номера стал пожелавший остаться неизвестным эмиратец.
Аукцион был благотворительным, собранные средства направят в фонд пожертвований в поддержку продовольственной помощи в Рамадан.
Русский Дом
Метки: автомобильный номер; дубай; оаэ
Опрос
Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)
- Да, обязательно! - 38 (9%)
- В этом нет смысла - 53 (13%)
- Ни в коем случае - 267 (65%)
- Не знаю - 2 (0%)
- Мне все равно - 9 (2%)
- Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)
-
- (0%)