Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай: Дурову не хватило $9,5 млн, чтобы купить престижный автомобильный номер на аукционе

В Дубае автомобильный номер P7 ушел с молотка за рекордные $15 млн к эмиратцу и не достался Павлу Дурову, который поставил на него $9,5 млн.

Богатейший по версии Форбc житель ОАЭ Павел Дуров не смог купить автомобильный номер на аукционе в Дубае за $9,5 млн.. Ставку основателя соцсети ВКонтакте и мессенджера Телеграм перебили несколько человек и в итоге автознак ушел к анонимному покупателю за $15 млн.

Колосальная даже по-дубайским меркам сумма за номер Р7 стала рекордной за всю шестнадцатилетнюю историю существования аукционов престижных автознаков в Арабских Эмиратах. Эта продажа побила рекорд 2008 года когда за автомобильный номер 1 эмиратский бизнесмен Саид Абдула Гафар Аль Хури заплатил $14,2 млн.

Местные СМИ пишут, что торги были жаркими, сценарий практически голивудским, а обладателем самого дорогого в мире автомобильного номера стал пожелавший остаться неизвестным эмиратец.

Аукцион был благотворительным, собранные средства направят в фонд пожертвований в поддержку продовольственной помощи в Рамадан.

Русский Дом

Метки: автомобильный номер; дубай; оаэ

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты