Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Криптовалюта в Дубае: анонимные монеты под жестким запретом

Дубайский криптовалютный регулятор запретил криптовалюты с повышенной конфиденциальностью, обеспечивающие полную анонимность владельцев и финансовых операций.

Дубай, намеренный привлечь крупнейшие мировые фирмы своей крипто-дружественной политикой, недавно ввел запрет на выпуск и оборот криптоактивов, обеспечивающих конфиденциальность финансовых операций и нулевую идентификацию собственника. Соответствующее постановление размещено на сайте Дубайского управления по регулированию виртуальных активов (VARA).

Monero, Dash и ZCash являются крупнейшими по рыночной капитализации приватными цифровыми валютами. Monero это пока единственная криптовалюта, все операции с которой являются анонимными по умолчанию. Всем остальным анонимным монетам требуется наладка определенных функций для осуществления конфиденциальных транзакций.

Крах FTX, волны скандалов и банкротств, потрясшие криптовалютную отрасль, заставили Объединенные Арабские Эмираты стать одним из первых центров мира, разработавшим всеобъемлющий свод правил для предоставления виртуальных услуг. В этом году VARA планирует увеличить численность своего персонала в четыре раза и выдать не менее трехсот новых лицензий на основе разработанного свода правил.

Недавно ОАЭ объявили о создании новой свободной экономической зоны исключительно для компаний, занимающихся цифровыми и виртуальными активами. Криптозона расположится в эмирате Рас эль-Хайма и будет предназначена для компаний, внедряющих инновации в новые и появляющиеся сектора, такие как метавселенная, блокчейн, служебные токены, кошельки виртуальных активов, NFT, DAO, DApp и другие бизнесы, связанные с Web3, основанной на концепции децентрализации.

Русский Дом

Метки: криптовалюта; оаэ; криптоактив; дубай

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты