Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ вошли в тройку стран где относительно легко обосноваться экспатрианту

Объединенные Арабские Эмираты названы одной из лучших стран мира, где иностранцам легче чем где-бы то ни было начать новую жизнь заграницей.

Экспаты, уехавшие заграницу, говорят, что Бахрейн, ОАЭ и Сингапур входят в тройку стран, где относительно легко обосноваться. Таковы результаты опроса, проведенного крупнейшей в мире организацией экспатов InterNations, объединяющей 4,5 млн человек в 420 городах мира.

Лучшие страны ранжировались на основе индекса Expat Essentials Index, который учитывает оценки переселенцами своей цифровой жизни (например, доступ к административным услугам в Интернете), жилья (доступность и простота поиска жилья, в частности, для эмигрантов), административные вопросы (например, простота открытия счета в местном банке или получения визы) и язык (например, возможность передвигаться без необходимости изучения нового языка или простота обучения). местный язык).

По данным InterNations, Арабские Эмираты занимают второе место, на первом Бахрейн и на третьем Сингапур. Вновь прибывшие иностранцы говорят, что во всех этих трех странах легко получить визу, найти жилье, получить доступ к государственным услугам онлайн и передвигаться, не говоря на местном языке.

В целом, InterNations заявляет, что три основных направления — Бахрейн, ОАЭ и Сингапур — предлагают легкое общение без больших языковых барьеров, а также создают минимальные бюрократические проблемы.

InterNations отмечает, многие эмигранты, переезжающие в Бахрейн, ОАЭ и Сингапур едут чтобы найти работу самостоятельно, в рабочую командировку или чтобы начинать свой бизнес. Также отмечается, что эти страны не являются лучшими для пенсионеров.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; экспатрианты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты