Христос Воскресе! Православные христиане в ОАЭ празднуют Пасху
Воистину Воскресе! Проживающие в Арабских Эмиратах православные христиане празднуют Пасху - Светлое Христово Воскресение.
Православные христиане в ОАЭ празднуют Пасху - Светлое Христово Воскресение. В ночь на воскресенье было отслужено Пасхальное ночное богослужение в Шардже. В этот же день состоялось освящение куличей, пасох и яиц в Шардже и в Дубае (Джебел-Али), а сегодня вечером будет проведена Пасхальная Литургия в Абу-Даби.
Русский Дом сердечно поздравляет всех православных христиан с праздником Пасхи! Воистину Воскресший Господь да сохранит вас в добром здравии и благополучии! Здоровья вам, счастья и успехов в добрых делах!
В Шардже богослужение было совершено в русском православном храме святого апостола Филиппа. В Дубае богослужения русской православной общины проходят в храме Святой Марии Греческой Православной Церкви (Антиохийского Патриархата), в Абу-Даби в Свято-Николаевском храме Греческой Православной Церкви (Антиохийского Патриархата).
Светлое Христово Воскресение — Пасха — главный праздник православных христиан. Отмечается в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния — в пределах между 4 апреля (22 марта по старому стилю) и 8 мая (25 апреля по старому стилю) так, чтобы христианская Пасха всегда праздновалась после иудейской (Песаха).
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; праздник
Опрос
Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)
- Дома в кругу семьи - 283 (45%)

- Пойду в ресторан - 55 (9%)

- Отметим на природе - 13 (2%)

- Пойду в гости - 28 (4%)

- Пойду на концерт - 10 (2%)

- Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)

- Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)

- Поеду на родину за зимой - 42 (7%)

- Я еще не решил(а) - 97 (15%)

- Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)

-
- (0%)

