Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Христос Воскресе! Православные христиане в ОАЭ празднуют Пасху

Воистину Воскресе! Проживающие в Арабских Эмиратах православные христиане празднуют Пасху - Светлое Христово Воскресение.

Православные христиане в ОАЭ празднуют Пасху - Светлое Христово Воскресение. В ночь на воскресенье было отслужено Пасхальное ночное богослужение в Шардже. В этот же день состоялось освящение куличей, пасох и яиц в Шардже и в Дубае (Джебел-Али), а сегодня вечером будет проведена Пасхальная Литургия в Абу-Даби.

Русский Дом сердечно поздравляет всех православных христиан с праздником Пасхи! Воистину Воскресший Господь да сохранит вас в добром здравии и благополучии! Здоровья вам, счастья и успехов в добрых делах!

В Шардже богослужение было совершено в русском православном храме святого апостола Филиппа. В Дубае богослужения русской православной общины проходят в храме Святой Марии Греческой Православной Церкви (Антиохийского Патриархата), в Абу-Даби в Свято-Николаевском храме Греческой Православной Церкви (Антиохийского Патриархата).

Светлое Христово Воскресение — Пасха — главный праздник православных христиан. Отмечается в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния — в пределах между 4 апреля (22 марта по старому стилю) и 8 мая (25 апреля по старому стилю) так, чтобы христианская Пасха всегда праздновалась после иудейской (Песаха).

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; праздник

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты