Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Недвижимость Дубая становится реальной альтернативой покупке жилья в Москве

На жилье в Дубае в марте 2023 года зафиксирован максимально рекордный спрос со стороны москвичей и жителей Подмосковья за все предыдущие годы.

Сразу два крупных портала по торговле дубайской недвижимостью зафиксировали резкое увеличение спроса на квартиры и виллы в Дубае от жителей российской столицы и московского региона в марте этого года. По итогам марта главными покупателями недвижимости в Дубае среди россиян стали москвичи, которые приобрели в собственность почти 30% всего жилья, на которое приходили запросы от граждан России.

Сообщается также, что интерес со стороны жителей московского региона к покупке недвижимости в Дубае в марте 2023 года оказался более чем на 20% выше, чем в феврале, в первом квартале увеличился в целом на 55% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, а относительно января-марта 2021 года поднялся почти на 620%.

Покупка квартиры в Дубае автоматом дает новоиспеченному собственнику вид на жительство в ОАЭ. При этом, в квартире стоимостью примерно 30 млн рублей будет сделан качественный ремонт, центральный кондиционер, в ней сразу же можно будет жить либо сдавать за хорошие деньги. В самом доме будет автомобильная парковка, бассейн, спортзал, бесшумные лифты с музыкой и множество других приятных мелочей в виде идеально чистого подъезда, чистой воды из под крана, отличной шумоизоляции, отсутствия каких-либо косяков со стороны застройщика и т. п.

За такие же деньги в Москве сейчас можно купить небольшую двухкомнатную квартирку в бюджетной многоэтажке на несколько тысяч квартир, которая будет готова через 2-3 года при условии что объект сдадут точно в срок и вовремя выдадут ключи собственникам. Будущим владельцам таких московских квадратов предстоит делать самим ремонт, устранять допущенные застройщиком недоделки, сражаться с управляющими компаниями, которые чаще всего работают из рук вон плохо. Этих минусов владельцы квартир в Дубае, равнозначных по цене московским, смогут избежать.

Интересно, что вопросы ремонта квартир и интерьерной отделки (стен, окон, дверей) актуальны во многих странах бывшего СССР. Как это происходит, например, в Казахстане, можно прочитать здесь.

Русский Дом

Метки: дубай; недвижимость; жилье

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты