Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Недвижимость в Абу-Даби это доход до 9% в год в валюте, золотая виза ОАЭ плюс льготы

Купив в столице ОАЭ жилье, можно получать гарантированный годовой доход, иметь 10-летний вид на жительство, привезти семью и пользоваться льготами.

Недвижимость в Абу-Даби иностранцам разрешили покупать около пяти лет назад и в настоящее время столичное жилье по сравнению с жильем в Дубае пользуется меньшим спросом у иностранных инвесторов. Тем не менее, покупка квартиры или виллы в Абу-Даби имеет свои особенные преимущества и плюсы.

Во-первых, жилье в столице ОАЭ пока дешевле, чем в Дубае. Средняя стоимость одного квадратного метра в центре Абу-Даби составляет примерно 310 тыс рублей. За аналогичную недвижимость, например, в Лондоне придется заплатить в 2,5 раза дороже и, вероятно, в том числе поэтому именно британцы проявляют самый высокий интерес к покупке жилья в Абу-Даби.

Во-вторых, потратив на недвижимость в Абу-Даби не менее 44 млн рублей, иностранцы имеют право получить золотую визу ОАЭ на 10 лет для себя и своей семьи, привезти при необходимости прислугу, купить со скидкой автомобиль и другую недвижимость, воспользоваться льготами на медицинские услуги, медицинское страхование и банковские услуги.

В-третьих ликвидность жилья в Абу-Даби в среднем составляет 6%-9%, что гарантирует высокий долгосрочный доход. Ряд экспертов прогнозирует, что в долгосрочной перспективе рынок недвижимости столицы ОАЭ будет только расти, тогда как цены на жилье в Дубае могут достигнуть пика 2014 года всего через пару лет.

Согласно официальной информации, в настоящее время на долю иностранных инвесторов и резидентов из других эмиратов ОАЭ приходится около четверти сделок с недвижимостью Абу-Даби. А в 2022 году количество зарубежных покупателей жилья в столице Арабских Эмиратов увеличилось в полтора раза.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби; недвижимость

Опрос

Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)

  • Да, обязательно - 947 (59%)
  • В этом нет необходимости - 274 (17%)
  • Я езжу на автомобиле - 228 (14%)
  • Пользуюсь автобусом - 7 (0%)
  • Хожу пешком - 13 (1%)
  • Мне все равно - 39 (2%)
  • Не думал(а) об этом - 31 (2%)
  • Не знаю - 24 (2%)
  • Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)
  • - (0%)