Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай: участок песка на острове сверхбогачей продан за исторически рекордную для ОАЭ сумму

В Дубае песчаный участок острова Джумейра Бэй, зарекомендовавшим себя как место номер один для людей со сверхвысоким доходом, ушел за рекордные $35 млн.

Дубай поставил новый рекорд по продажам недвижимости в Эмиратах. За исторически рекордную сумму на днях был продан песчаный участок площадью 24 500 квадратных футов, что сделало его самым дорогим участком земли, когда-либо проданным в истории ОАЭ, и превысило предыдущий рекорд в $25 млн.

Самый дорогой участок находится на острове Джумейра Бэй, который стал высоко востребованным объектом недвижимости и где за последние годы цены на землю выросли в три раза. Такая продажа, как ожидается, еще больше укрепит статус этого дубайского острова как первоклассного направления, пополнив ряды эксклюзивных проектов, таких как Булгари Лайтхаус, недавно установивший рекорд по самой дорогой продаже пентхаусов за $112 млн.

Сделка в размере $35 млн обычно представляет собой эффектный пентхаус или роскошный особняк, однако эксклюзивность Джумейра Бэй означает, что вы покупаете только песок для строительства дома своей мечты, поясняют эмиратские эксперты. Это еще один признак того, что Дубай является направлением номер один для международных инвестиций в недвижимость благодаря привлекательному образу жизни и благоприятной деловой среде.

Недавнее исследование Knight Frank подчеркивает укрепление рынка жилья в Дубае стоимостью более $3 млн, при этом только в первом квартале 2023 года было зарегистрировано 88 таких продаж. В 2022 году в Дубае было заключено 219 сделок по цене выше этой отметки, что сделало его четвертым по загруженности рынком элитного жилья в мире. Аналитики ожидают от Дубая в 2023 году новых рекордов.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; участок; эмираты; недвижимость

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты