Сразу пять российских застройщиков планируют выйти на рынок ОАЭ в 2023 году
В Эмираты пришли несколько новых девелоперов из России, купили участки под строительство, начали возводить объекты либо анонсировали свои проекты.
Новые российские застройщики заявили о планах выйти на рынок Дубая и Рас эль-Хаймы в текущем году. Это ГК «Самолет», ГК «Пионер», VOS'HOD, Level Group и O1 Properties. Некоторые из них уже приобрели площадки, другие пока выбирают проекты или ищут партнеров, сообщают отечественные СМИ.
Девелоперы из России планирует строить премиальные комплексы, отели и брендированные резиденции в Дубае и Рас эль-Хайме. Однако, их доля на эмиратском рынке незначительна по сравнению с другими строительными компаниями.
Отметим, что для российских застройщиков рынок Арабских Эмиратов не такой уж и новый. В ОАЭ есть как минимум пара девелоперских компаний из России, уже построивших объекты и распродавших построенные жилые комплексы и виллы, в том числе на насыпных островах.
Русский Дом
Метки: застройщик; оаэ; недвижимость; дубай; рас эль-хайма
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)

- в Дубае - 191
(14%)

- в Аджмане - 303
(22%)

- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)

- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)

- в Фуджейре - 56
(4%)

- в Duty Free - 169
(12%)

- не покупаю - 235
(17%)

-
- (0%)

