Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Сразу пять российских застройщиков планируют выйти на рынок ОАЭ в 2023 году

В Эмираты пришли несколько новых девелоперов из России, купили участки под строительство, начали возводить объекты либо анонсировали свои проекты.

Новые российские застройщики заявили о планах выйти на рынок Дубая и Рас эль-Хаймы в текущем году. Это ГК «Самолет», ГК «Пионер», VOS'HOD, Level Group и O1 Properties. Некоторые из них уже приобрели площадки, другие пока выбирают проекты или ищут партнеров, сообщают отечественные СМИ.

Девелоперы из России планирует строить премиальные комплексы, отели и брендированные резиденции в Дубае и Рас эль-Хайме. Однако, их доля на эмиратском рынке незначительна по сравнению с другими строительными компаниями.

Отметим, что для российских застройщиков рынок Арабских Эмиратов не такой уж и новый. В ОАЭ есть как минимум пара девелоперских компаний из России, уже построивших объекты и распродавших построенные жилые комплексы и виллы, в том числе на насыпных островах.

Русский Дом

Метки: застройщик; оаэ; недвижимость; дубай; рас эль-хайма

Опрос

Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)

  • Да, меня все устраивает - 2191 (43%)
  • Пока не понял(а) - 533 (10%)
  • Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)
  • Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)
  • Скорее нет - 266 (5%)
  • Нет - 409 (8%)
  • - (0%)