Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае авиапассажиры теперь могут сдать багаж в центре города за 24 часа до вылета

В ОАЭ крупнейший национальный авиаперевозчик начал регистрировать и принимать багаж пассажиров за сутки до отправки рейса в самом центре Дубая.

Авиапассажиры в Дубае получили возможность заранее сдавать свой багаж и регистрироваться на рейс в центре города. Первая такая стойка регистрации открылась в Дубайском международном финансовом центре, известном как DIFC.

Новый сервис, который избавит путешественников от хлопот в аэропорту, начал предоставлять самый крупный авиаперевозчик ОАЭ компания Эмирейтс. Багаж в центре Дубая принимают у пассажиров за 4-24 часа до вылета. Регистрация работает ежедневно с восьми утра и до десяти вечера. Зарегистрироваться на рейс можно используя киоски самостоятельной регистрации, на специальных стойках у агентов Эмирейтс или с помощью первого в мире робота-помощника по имени Сара. Во время кибер-регистрации робот сопоставляет лица с отсканированными паспортами, регистрирует пассажиров, выдает посадочный талон и направляет людей к месту сдачи багажа.

В прошлом месяце Эмирейтс объявила о внедрении многоязычных роботов для ускорения регистрации пассажиров в международном аэропорту Дубая и сокращения очередей. Авиакомпания планирует задействовать более 200 роботов для кибер-регистрации в течение следующих двух лет.

Международный аэропорт Дубая более чем удвоил свой годовой пассажиропоток в 2022 году, превысив собственный прогноз и сохранив за собой звание самого загруженного международного аэропорта мира девятый год подряд.

В прошлом году дубайский воздушный хаб обслужил 66,1 млн пассажиров, увеличив пассажиропоток на 127% за год и превысив прогноз в 64,3 млн после сильного четвертого квартала, сообщил в феврале оператор Аэропорты Дубая.

Русский Дом

Метки: аэропорт; дубай; рейс; авиакомпания; оаэ; эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты