Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ: объявлены компании-претенденты на освобождение от 9% корпоративного налога

В Эмиратах корпоративный налог не будут платить государственные компании и общественные организации, соответствующие определенным критериям.

Минфин ОАЭ объявил, что от корпоративного налога помимо госкомпаний будут освобождены также компании, вносящие вклад в благостостояние населения и эмиратского общества. К этой категории относятся общественные организации, в том числе религиозные, благотворительные, научные, образовательные и социальные.

Претенденты должны соответствовать условиям статьи (9) Закона о корпоративном налоге, соблюдать все соответствующие федеральные и местные законы, уведомлять Минфин о любых изменениях, влияющих на их статус, зарегистрироваться в Федеральном налоговом органе, получить налоговый регистрационный номер для целей корпоративного налогообложения и предоставлять отчет на соответствие критериям.

Поправки в список отвечающих требованиям общественных организаций будет вносить Кабинет министров, а именно добавлять либо удалять компании. Пожертвования и подарки будут разрешены в качестве вычитаемых расходов для целей корпоративного налога, если они сделаны в пользу отвечающей критериям общественной благотворительной организации.

Ранее министерство объявило об освобождении от 9% корпоративного налога, который вводится в Эмиратах этим летом, для нерезидентов, государственных организаций, организаций, контролируемых государством, а также добывающих предприятий и предприятий, не занимающихся добычей природных ресурсов.

Русский Дом

Метки: оаэ; налог; эмираты

Опрос

Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)

  • Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
  • Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
  • Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
  • Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
  • Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
  • Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
  • Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
  • Езжу на велосипеде - 10 (3%)
  • Реже выхожу из дома - 6 (2%)
  • Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
  • У меня нет автомобиля - 38 (12%)
  • - (0%)