Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ: $8 тыс заплатят владельцы собаки, напавшей на людей на пляже

В Эмиратах трех человек оштрафовали за нападение принадлежащей им собаки на женщину с детьми на одном из пляжей курортного местечка Фуджейра.

Редкая для ОАЭ история произошла на пляже курорта Фуджейра минувшей зимой. Женщину и двух ее детей школьного возраста покусала собака, которую выгуливали трое взрослых владельцев без поводка. Суд оштрафовал виновников происшествия на $8 тыс за нападение принадлежащей им собаки на людей.

Однако, этим дело не кончилось, так как владельцы пса в ответ подали в суд на потерпевшую, обвинив ее в клевете и размещении видео в соцсетях. Теперь полиция расследует новое дело, где в роли ответчицы выступает уже бывшая потерпевшая. Стражи порядка выясняют кто именно снимал ролики и выкладывал в интернет. Гражданство участников этой истории не сообщается.

Отметим, что в Эмиратах собак запрещено выгуливать без поводков и владельцев за это штрафуют. Штраф грозит и тем, кто не убирает экскременты за своими питомцами на улице. Кроме того, в ряде общественных мест установлены специальные таблички, запрещающие выгул собак. Нарушителей штрафуют. Не пускают посетителей с собаками в ОАЭ в рестораны и магазины. Штрафы в Эмиратах предусмотрены и за кормление бездомных животных.

Русский Дом

Метки: пляж; оаэ; эмираты; фуджейра; собака

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты