В Дубае пластических хирургов больше чем в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе
Дубай, где на 100 тыс человек приходится один пластический хирург, является рекордсменом среди мегаполисов по количеству таких специалистов.
В Дубае, население которого составляет 3 млн человек, самая высокая концентрация пластических хирургов среди мировых мегаполисов. Согласно официальным данным, в настоящее время в эмирате насчитывается более 300 докторов этой специальности, а значит на каждые 100 тыс человек в среднем приходится один пластический хирург.
В апреле Управление здравоохранения Дубая (DHA) заявило, что в 2022 году в Дубае наблюдался значительный рост медицинского туризма: 674 тыс медицинских туристов потратили почти 1 млрд дирхамов, что более чем на 260 млн дирхамов больше, чем в 2021 году.
Новые технологии и изобретения в области косметологии и пластической хирургии, а также перспективы развития обсуждают в эти дни участники специализированной конференции ICOPLAST в Дубае.
Русский Дом
Метки: дубай; косметология; конференция
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

