Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Полиция ОАЭ помогла туристу из России, оставшемуся без денег, вернуться домой

В Эмиратах российский турист, у которого закончились деньги, получил шанс улететь на родину за счет полиции, предоставившей гостиницу и билет.

Полиция Шарджи пришла на помощь россиянину, столкнувшемуся с финансовыми трудностями и застрявшему в ОАЭ. Полицейский патруль обнаружил туриста под мостом возле международного аэропорта в пятницу.

Стражи порядка выяснили, что мужчина приехал в Эмираты из России для совершения велотура по стране еще в апреле, но финансовые трудности и языковой барьер не позволили ему вернуться домой.

Полиция Шарджи предоставила российскому туристу проживание в гостинице, забронировала билет на самолет и затем сопроводила в аэропорт.

«ОАЭ это страна, которая ценит счастье, процветание и благополучие всех своих жителей», — цитируют местные СМИ слова благодарного россиянина.

Российский турист назвал свой опыт незабываемым и призвал других посетить Арабские Эмираты.

Отметим, что эмиратские СМИ периодически сообщают о таких случаях с иностранцами, однако гражданин России стал героем подобной истории впервые.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; авиабилет; турист; гостиница; аэропорт

Опрос

Какими мессенджерами вы пользуетесь? (голосов: 1244)

  • BBM (BlackBerry) - 60 (5%)
  • ChatOn - 40 (3%)
  • Chatsecure - 40 (3%)
  • Cryptocat - 40 (3%)
  • Facebook Messenger - 44 (4%)
  • Hangouts - 40 (3%)
  • ICQ - 42 (3%)
  • iMessage - 44 (4%)
  • imo - 42 (3%)
  • Kakaotalk - 40 (3%)
  • Kik - 40 (3%)
  • LINE - 40 (3%)
  • QQ Mobile - 40 (3%)
  • Signal - 41 (3%)
  • Silent Text - 40 (3%)
  • Sina Weibo - 40 (3%)
  • Skype - 46 (4%)
  • Snapchat - 40 (3%)
  • Telegram - 45 (4%)
  • TextSecure - 40 (3%)
  • Twitter - 40 (3%)
  • Viber - 50 (4%)
  • WeChat - 41 (3%)
  • WhatsApp - 52 (4%)
  • Wickr - 40 (3%)
  • Zalo - 40 (3%)
  • Агент Mail.Ru - 40 (3%)
  • ВКонтакте - 41 (3%)
  • ТамТам - 54 (4%)
  • Другое - 1 (0%)
  • Не пользуюсь - 1 (0%)
  • - (0%)